Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Хроники Асадаля / The Chronicles of Asdal (Корея, 18 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2022, 23:07   #186
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну вот, сверху написано - игрули всякие, комиксы и второй сезон. Сложно его сейчас снимать из-за ковида, они же в нескольких странах снимали.
Хотела много написать, что другие снимают и ничего, а тут и новость подоспела) Так что будем ждать, надеясь, что основным актеров вернут и сценарий не подкачает.

Цитата:
Ну вот он сказал "Слабак!" и свалил, а куда - пока не показали. Но коняка-то знатный, должен еще себя проявить!
Арамун в Асадаль должен вернуться на своей коняке, а то как его узнают?)) А свалил в закат он, потому что на нем должен ехать Герой с большой буквы, а не вот то, что было - сложившее лапки. Правильно же парень из племени момо сказал - самый большой грех - это слабость, когда человек становится живым мертвецом, который просто влачит существование, не борется ни за жизнь, ни за свободу, ни за свои идеалы. Нам и показали Ын Сома, который проходит этапы становления личности, способной быть лидером не просто потому что он сильнее физически.

Цитата:
По крайней мере, на сайте сериала он указан увы среди мертвых. Но когда это мешало воскресить героя, если было очень нужно?!
Да? А я так поняла, что специально делали жирные намеки, что его хоть и с трудом но можно вылечить и тело/похороны не показали. Та Гону доложили и он поверил)

Цитата:
Следующими могут стать кто угодно, особенно если попадутся таким хищникам в лапы. Ваханы вон жили себе тихо, никого не трогали - но не помогло.
С другой стороны - если веришь в судьбу, то примерно так и будешь себя вести. А то не логично)) Но вообще мне понравилась идея - ты свободна делать что хочешь и никто не имеет права тебя заставить делать то, чего не хочешь. Независимо от последствий. Последствия - это судьба. Девочка-неанталька хотела остаться с человеческой семьей, но судьба распорядилась иначе, и теперь ей приходится делать новый выбор, последствия которого никому пока неизвестны.
Очень интересные мысли озвучиваются в сериале.

Цитата:
Тагон - очень интересный герой, причем в этом сезоне чуть ли не главный (ну, может, после близнецов и Тани). Так-то он и сейчас не одинок, у него и войско, и Теарха, и Сая... Ну, то есть, формально не одинок. А если покопаться, то такого можно накопать...
Именно что формально. Таэрха его любит и понимает, но как раз потому что сама такая - хочет власти, как он, и так же как он этой властью делиться не хочет. Она знает его секрет, и хотя хранить этот секрет ей выгодно ради собственного ребенка, но если припечет, кто знает на что она способна.
Са Я делит этот секрет с Та Гоном, но он отца не понимает. Не знает, как тот рос в страхе, что этот секрет будет раскрыт, убивая всех, кто этот секрет узнавал. Неизвестно, сколько человек Та Гон убил ради самого Са Я, но их было больше, чем те два, что нам показали. Та Гон всю жизнь живет в этом страхе. Са Я по сравнению с ним просто тепличный цветочек. И войско туда же. Никто не хочет Арамуна-игту, такое божество им не нужно, они сами его распнут.

Цитата:
Му Бек просветился, когда сначала Канмору, а потом звездный диск увидел. Ну и плюс он был больше лоялен отцу Тагона, чем самому Тагону (в отличие от своего младшего брата). Мне кажется, что он в дальнейшей истории будет очень важен.
Му Бек и Ян Ча очень странные. Самые сильные воины, у которых есть совесть, а не просто страх и суеверие. Для них война - просто работа, они не испытывают удовольствие от убийства, как другие, кровь их не возбуждает. Но да - они продукты того общества, в котором живут - дикари равно животные, чего их жалеть.

Цитата:
Он очень таинственный. И сила у него, как минимум, как у полукровки, при том что кровь у него красная - может, он все-таки неанталь какой, и над ним нечто похожее было сделано, как и над неантальской девочкой в семье врача? И запрет на разговоры у него был среди войска. И на Таню он да, по-особенному реагирует.
Почему он не говорит - это очень интересно, конечно, но я не думаю, что он не человек. Мальчик, который с детства тренировался и воевал, и должен быть сильнее других, мне кажется.
А вот есть одна странность - он никогда не ездил верхом, верно же? этому тоже должна быть причина и объяснение.
И, кстати, случайно ли Тан Я слышит его мысли?)

Цитата:
Папаша Танин вообще как в рай попал - научился вот выплавлять железо, может, и еще что придумает...
Научно-технический прогресс не остановить))

Цитата:
жирдяй у них показательный, прям хрестоматийный Мальчиш-Плохиш - за бочку варенья да за корзину печенья всех оптом продал.
Ну не совсем, все-таки на кону стояла жизнь.

Цитата:
Сая - Зеркало, так что, не исключено, что встретившись с Ынсомом, он будет отражать его, а не политические интриги своих приемных "родителей". И мне кажется, что они поменяются не случайно, тем более, что Сая уже знает о брате-близнеце, а вот Ынсом - нет. И Сая больше подходит на роль полководца со своими (пусть и книжными) знаниями, а Ынсом совсем не хочет быть богом, а вот лазутчиком в чужой крепости он вполне может быть, и людей к себе располагает.
Я еще подумаю над этим, не со всем согласна))

Цитата:
Выйдет ли этот ребенок из младенческого возраста? )))
Ну... а иначе зачем он в сюжете?
Любаня вне форума   Ответить с цитированием