Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - В моем сердце только ты / The star in my heart / Dang Duang Haruthai (2008 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 22:16   #22
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот есть у этого лакорна и самого сюжета своя магия, для меня - это именно эмоции юных, их ошибки, сомнения, несдержанность, страсти. В общем, нравится мне этот дым коромыслом. С таким же удовольствием смотрю сейчас версию 1996г. с Нумом и Нэт. От Нума в полном восторге! Точнейшее попадание в образ и по возрасту, и по темпераменту и внешностью. До чего он красив в этой роли: идут ему и длинные волосы, и тюрбаны, и костюм. А какое делает гордое и скрывающее обиду лицо! Мне понравился актёр, очень хорошо играет. Махонький минус - худощав сильно и слегка сутул (кафтан снимать не надо ему просто, и никто не увидит, что пацан совсем не спортивен и не стремился никогда, теперь понимаю), зато в полном костюме - красавЕц и настоящий король. Отлично играет и Нэт. В версии 1996г. это просто другая героиня, показали и её ум и умение управлять, сцены выделили специально, в отличие от героини Кван: в версии 2008г. по способностям принцессы проехались мельком, отсюда она и выглядела просто патриотичной и образованной, но без должной серьёзности, так Кван и сыграла юную принцессу, даже не в актрисе дело, подход оказался разным. И опять маленький для меня минус - Нэт выглядит явно старше Нума и много крупнее лицом и фигурой, прямо как старшая сестра. Именно поэтому мне не удалось разглядеть ту "химию", что мы все ищем хоть сколько-нибудь. Друзей короля актёры неплохо играют в версии 1996г., но мне их сложно сравнить с Чейном и особенно с Тле версии 2008, так как два актёра уже любимы, и Тле был очень убедителен. Хоть и не досмотрела до конца версию 1996г., но явно отдаю уже предпочтение лаку 2008г. И не только, и не столько из-за Вейра. Если сравнивать, то Нум и Вейр в роли короля одинаково хороши, даже трудно выбрать: оба эмоциональны и выразительны до невозможности, только Рансиман Нума более горделив и чуть скрытен, ну а Рансиман Вейра одержимый, упрямый и в злости бешеный. Нэт очевидно лучше Кван играет. В версии 2008г. ещё очень яркая Нок. Мне показался каст 2008г. лучше подобранным, в основном из-за визуально не очень смотрящихся вместе Нума и Нэт версии 1996г. С замками в версии 1996г. лучше, чем в 2008г, с платьями такая же чехарда, но целая почти конница и разные то арабские, то индийские тюрбаны на короле и принце мне приглянулись в версии 1996г., эффектно выглядели главные герои-мужчины. Но опять же пленяют именно отношения юных героев обеих версий, про молодых и третью бы посмотрела. А с Тиком это будет совсем другое кино, так и сюжет бы новый сочинили для взрослого актёра, было бы королевское кино, зачем ремейк про совсем юные опрометчивые поступки, а ведь на них и держится сам сюжет, в этом и прелесть его.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием