Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сыщик династии Мин / 14-й год правления императора Чэнхуа / The Sleuth of Ming Dynasty (Китай, 2020 год, 48 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2020, 23:09   #9
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ага, я на 35-й, уж было ринулась с ансабом досматривать, но... возможно кто-то прочитал мой хныкающий коммент и смилостивился до новой серии.

Вот скажите, кто меня дёрнул сейчас про евнухов прочитать во всех подробностях, жуть какая. Бедные дети. Это я попыталась понять Ван Чжи, он вроде бы вполне комфортно себя чувствует и даже содержит публичный дом, а тогда они были государственными. Он действительно достиг огромного влияния при дворе. Судя по всему он был оскоплён лет с пяти, тогда Вань Чжэньэр взяла его под свою опеку, потому что их с императором сын умер по каким-то причинам. Так было в сюжете. И всё же, они были несчастными людьми, это увечье лишало их возможности быть счастливыми, иметь семьи. Иногда их желание стать нормальными доводило до безумных поступков. И то, что сделал Аласы (тот, кто будет смотреть, поймёт) было действительно огромной жертвой ради своего народа.

Ост к дораме:
1) Fire and Water (水火)("Огонь и вода")\Shu Linzuo (Шу Линь Цзо) -
2) Mortal World (凡尘) ("Мир смертных")\Cui Zi Ge & Xu Liang (Цзы Гэ и Сюй Лян) -
3) Mortal World (凡尘)("Мир смертных")\Guan Hong (Гуань Хун (Даррен Чэнь)) -
4) Late at Night (夜阑珊) ("Глубокой ночью")\Guan Hong, Fu Meng Bo & Liu Yao Yuan (Гуань Хун = Тан Фань, Фу Мэн Бо = Суй Чжоу и Лю Яо Юань = Ван Чжи)



********************

Заполовину серии всё серьёзней, драма усиливается. Теперь дела касаются госбезопасности, так что и ситуации не шуточные.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием