Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Экзамены: План военных операций! / That's Cunning! Shijo saidai no sakusen (Япония, 1996, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2012, 15:27   #12
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О сколько нам открытий чудных готовят мозговыносные комедии
спойлер, ага:

Что имеем: шесть раздолбаев, учащихся на химфаке и не понимающих химию.
Цель: успешно сдать экзамены, чтобы защитить общагу.
Что получилось: одно из лучших пособий для школьников и студентов по списыванию.

На самом деле, я просто в восторге!
Во-первых, романтическая составляющая действительно милая, но такая предсказуемая... Главный герой - очаровательный ботаник - стал таким "мачо" к концу фильма, что да, я бы тоже, пожалуй, призналась, коли бы не имела другого объекта для признаний.
Во-вторых, "подлая" составляющая в лице великолепного Масу-сана жутко веселила. Не поверите, но он своей модной причёской напомнил мне моего сэмпая, чем довёл меня до истерики от смеха в первые же пять минут своего появления. Так вот, он настолько же милый, насколько неправдоподобен и невоплотим в жизнь его план. Конечно, имело смысл провернуть дельце втихаря, тогда, может, что-нибудь бы и вышло хорошее, но... Но почему-то киношным злодеям всегда не хватает логики в этот момент. Провернуть злодейство - хватает, а обеспечить себе безопасность - нет. Нипанятна...
В-третьих, собственно, попытки списать. Люди, ну это же гениально!!! Срочно всем на заметку и воплощать в жизнь!


Я давно не смеялась вот так, от души. Девочки и мальчики, огромное спасибо за перевод! Всем файто

зы. А ведь мальчик-попрыгайчик с ракетой вместо мозга где-то ещё снимался? Его причёска меня покорила! *режим фетишиста -_-*
  Ответить с цитированием