Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Чудесный слух / Невероятный Со Мун / The Uncanny Counter (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2020, 13:29   #4
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, ура! Наконец-то тема сериала!
Я посмотрела 4 серии и сломалась, хотя поначалу шло прям отлично. Режиссер не дурак и дело знает, стиль четко выверен, все подано максимально комиксово, но при этом нет буквального следования тем манговым приемам, которые при переносе на экран становятся провальными ( например, когда герой-цундере любя швыряет героиню). Сценарий тоже четкий, все понятно с первых кадров, очень комфортно в плане ожиданий. Безусловной удачей каста стал мальчонка в главной роли и злой дух 3 уровня ( парень играл в "Монархе" одного из охранников Минхоши, мне он там глянулся, колоритный тип). Чо Пён Гю, играющий Со Муна, удивительно обаятельный парнишка и у него этот очень положительный школьник с мощным чувством справедливости получается весьма славным и симпатичным. Какая улыбка у парня! К сожалению, команда в красном как-то уж очень сладострастно избивает плохишей и по факту, получается, от них отличается только мотивами - плохиши бьют слабых ради удовольствия и выгоды, наши бьют слабых по сравнению с ними плохишей ради мести и справедливости. Тут я поняла, что больше не могу, и дропнула. Обещали-то борьбу с духами, а в итоге 4 серии показывали школьные разборки с карикатурными хулиганами.
Но это мои личные заморочки. Дорама весьма забавная, нарратив выстроен четко и легко считывается ( не то, что в Чорин), плохиши некрасивые и злые, а наши милые и добрые.
  Ответить с цитированием