Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Секретные рукописи из дворца Ланъя / Список архива Ланъя / Nirvana in Fire / Lang Ya Bang (Китай, 2015)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 07:59   #13
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Maria68, ну скажем так - просто не в моем вкусе он. Бывает, что вроде бы и ничего актер, и да, есть хорошие роли, и даже хорошо снятые (режиссер - это половина успеха, согласна), но не будет любимчиком ни при каком раскладе. Вот и тут также. Тем более вспоминаю сразу последнее, что с ним смотрела, а это Легенда о Пустыне. И там он тоже был больным. Когда я поняла, что и тут будет такая же фишка, то чуть не решила, что все, конец дораме, а здесь обыграли по-другому. Зато саму дораму в целом и в частности Ху Гэ в роли Мэй Чан Су - обожаю. Да уж, хорошо бы кто-нибудь тогда еще взял ее на перевод, потому как тут нельзя наскоком делать, нужно с любовью и вдумчивостью, а серий ого-го, к тому же историческая и Китай, много своих нюансов.

Может кому-нибудь пригодится:-:
Описание:
Во времена (4 век), когда шла беспрерывная война между Северной Вэй и Южной Лян, генерала армии Южной Лян, Линь Се, обвинили в измене. Это повлекло за собой несправедливую гибель его семидесятитысячной армии Чи Янь. Его сын, семнадцатилетний Линь Шу, который пошел по стопам отца и также сражался бок о бок с ним, спасся, но раны, полученные во время битвы и после падения со скалы, подорвали его здоровье. С помощью главы дворца Лан-Я, Линь Шу смог основать Альянс Цзян Цзо. Спустя 12 лет он возвращается в столицу уже как Мэй Чан Су, лидер могущественного Альянса, чтобы восстановить честь своего рода и отплатить за погубленные жизни солдат армии Чи Янь.
Линь Шу, скрытому за личиной Мэй Чан Су, предстоит нелегкая дорога, идя по которой нужно продумывать каждый свой шаг, не раня невинных и разя противников, а в итоге – принести стабильность своей стране и другого Императора.

В ролях:
Ху Гэ / Hu Ge - Мэй Чан Су / Су Чжэ / Линь Шу / Mei Chang Su / Su Zhe / Lin Shu
Ван Кай / Wang Kai - Сяо Цзин Янь, принц Цзин / Xiao Jing Yan, Prince of Jing
Liu Tao - Му Ни Хуан, принцесса дворца Юнь Нань / Mu Ni Huang, Yun Nan palace's princess
Victor Huang – Сяо Цзин Хуань, принц Юй / Xiao Jing Huan, Prince of Yu
Chen Long – генерал Мэн Чжи / General Meng Zhi

з.ы. и да, от Монте-Кристо тут только то, что герой скрыл свою настоящую личность, а остальное - не тянет.
Maria68, какая интересная передача) Жаль, на китайском, но кое-какие моменты в переводе не нуждались.
На счет Ху Гэ - это страшно смотреть было, сколько у него ран. Вот не зря я влюбилась в дораму - так выкладываться, несмотря на боль-травмы. На мой взгляд, лучшая его роль (надо бы еще и The Disguiser глянуть, чтобы заценить)

Ван Кай - видела это фото еще раньше, но сравнить такой игривый образ с тем образом, где он почти наследник престола, серьезный и очень отвественный - такой контраст)

Натыкалась, натыкалась на дораму и решила глянуть, слово за слово, трейлер за MV и я уже подсела на нее) Только медленно смотрю и с перерывами. Не то чтобы не поймешь только по картинке (в целом тут все очень даже понятно), но интрига будет не та, так что тоже надеюсь на хороший перевод.

Еще про Монте-Кристо, может резко выразилась: тут как - месть есть, личность скрывает, но то, что в целом проделывает Мэй Чан Су - это во много раз круче. Он замахнулся вообще все поменять, балансируя на краю, просчитывая на много шагов вперед, при том не путем всяких кровавых революций и в то же время отомстив всем.

Я смакую буквально каждый эпизод)

Информации полно - наверное это судьба, что натыкаюсь, даже не ища))) Вот таким же макаром начала смотреть - дорама сама меня нашла))))) Может и стоит более подробно описывать, что смотрю, но одной как-то не тянет)))
Увидела интересное видео, по ляпам, которые совершили при съемках. Скорее этот тест на внимательность зрителя, но лично меня они не смущают))))))) Уж больно сюжет и игра все перекрывает. А потом, сколько тут серий - попробуй все снять безупречно.
А ну и чтобы разбавить серьезную тематику и настрой дорамы, MV по смешным моментам, которые случались во время съемок постера, ну и правильно)) Все время бысть серьезными - все нервы себе измотать (чуть позже и по дораме выложу)):
Видео "Смешные моменты во время съемок постера":





Jasormin вне форума   Ответить с цитированием