Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дешифровщик / Decoded / Jie Mi (Китай, 2016 год, 41 серия)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 00:57   #17
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Долго не писала, но досмотрела уже до 21 серии))) И просто уже не могу слышать ост-опенинг))) Вернее, мне очень нравится, но хочется разнообразия - столько всяких событий случилось, а все слышу и слышу одно и тоже, как будто ничего не меняется. И в какой-то мере он повергает меня в состояние ностальгии, легкой грусти, печали, а если говорить о цвете (да, для меня он уже и в цвете))) - то представляю себе нечто серебряное в дымке.

Теперь по сюжету на 21 серию:
Когда они с Чжай Ли они стали мужем и женой на задании - это было как перст судьбы. Особенно в свете ее слов после смерти Аня о том, что он задолжал ей жизнь. Пророческие слова - долг действительно есть, который можно отдать только жизнью. Они связаны. На горе, на счастье - неважно. Да, романтичной любовью их отношения и не пахнут. Между ними была только ненависть, неприязнь и неприятие. Но что будет, если отбросить все эти не? Пусть общее горе их не сблизило, но куда может привести судьба, когда соединяет совершенно противоположных людей? Неисповедимы пути - про них. Так что все серии их задания были почти о них только. Чжай Ли мне уже не мало))) И могу написать теперь про нее: да, она категорична, но верна друзьям и любимым, горяча, но разумна. Она сверкает как клинок: так же неумолима и так же остра. И непосредственная близость на задании все таки их сблизила, она смягчается. А Цзиньжэнь делает все и даже больше, чем в его силах.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Можно отказаться сниматься в различных продолжениях, но уйти посреди дорамы, когда персонаж у актера ключевой и значимый… да никто бы не отпустил его.
Поддерживаю. Для меня смерть Ань Нэна была неожиданной, но к 21 серии понимаю, что вполне логичной. Она - поворотная точка для становления Цзиньжэня. Ему нужен был именно такой жестокий урок, чтобы действительно вырасти. Возможно, что он и так бы стал меняться, но именно потери заставляют либо ломаться, либо становиться закаленной сталью, которой уже ничего не страшно.
Цитата:
Сейчас занимается любимым делом, начинает осознавать свою ответственность перед людьми и страной, хочет решить эту головоломку и оправдать ожидания окружающих.
Да, вот за это я готова отнести дораму к одной из самых лучших китайских этого года. Меня не трогали ожидаемые фэнтези, но дорамы про шпионов очень радуют своей передачей чувств и переживаний, которые заставляют верить, что такой Цзиньчжэнь действительно существовал.

Сейчас у меня только один глобальный вопрос: кто же среди команды 701 шпион, кто предатель?! Проверяют Цижуна, но не думаю, что это он. Он даже за деньги не продаст именно человека, а вот взять то, что где-то плохо лежит - запросто. И конечно волнует, как же они спасутся с Чжай Ли из такой безвыходной ситуации.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием