Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Давайте сделаем беседку в вк по любителям сабов :)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 03:39   #18
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вот читаю тут все сообщения и тоже не понимаю.
В чём смысл в создании такой беседки в вк?
Собрать всех, кто любит смотреть дорамы/фильмы с сабами? Ну, так можно зайти в любую ФСГ в вк и найти там кучу народа, кто любит сабы. Пойти в какую-нибудь обсуждаловку по дораме или во флудильню и сколько душеньке угодно болтать. А если админы группы позволяют, то можно под постом в комментах не только благодарить, но и обсуждать (конечно же без спойлеров) переведенную серию.
А может дело в том, что хочется узнать, кто же всё-таки готовит сабы? Не знаю, о чем можно еще болтать с фансаберами, кроме как о дорамах. Не сабы же обсуждать)) Думаю, создатели субтитров рады тому, что смотрят дорамы/фильмы в их переводе, а также тому, что их благодарят за перевод. Еще когда народ присоединяется к ФСГ, чтобы помочь в создании субтитров. Особенно, когда на какой-либо проект не хватает хорошего переводчика или редактора
Фансаберы разные. Кто-то предпочитает оставаться в тени, а кому-то хочется, чтобы его заметили.

Я здесь на форуме очень давно и могу сказать, что раньше тут было очень шумно. Активно сыпались сообщения и форум не утихал. Эх, скучаю по тем временам...
Теперь, когда появилась группа вк, то народ, конечно же, побежал туда. Потому что, во-первых, им так удобно, а во-вторых, предпочитают смотреть дорамы/фильмы в онлайн. Хотя, конечно же, в-первую очередь сабы появляются на форуме.
Это как у меня раньше была ломка от одного онгоинга и я, не удержавшись, скачивала оригиналы, а потом ждала, когда же любимая фсг переведет серию
samidare вне форума