Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 21:21   #86
wasabiboo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спустя 3,5 года у меня что-то перемкнуло (скорее, замкнуло ), решила-таки досмотреть дораму (знаю, я немного ку-ку))). Досматривала с 13 (попутно вспоминая сюжет), и, ёлы-палы, оказалось, бросила на самом интересном месте.

Впечатления (возможен спойлер):
В общем, "Легенда" - один из немногих исторических сериалов, осиленных мной полностью, где были интриги/скандалы, но которые оказались вполне себе перевариваемы.
Генерал - один из самых лучших мужских персонажей, когда-либо мной виденных. Мужик сказал, мужик сделал - это про него. Готова петь ему дифирамбы бесконечно.
Касательно третьего угла - тоскливого Мо Сюня - сцены с ним сперва мотала, после начал откровенно бесить своей непонятно откуда взявшейся прыткостью (три года морозил деву, а потом его внезапно прорвало), но потом приятно удивил тем, что остался верен до конца в качества друга.
С концовкой, честно говоря, не очень согласна, лучше бы они все умерли (уж простите). Учитывая сколько раз каждый из героев был на грани жизни и смерти, с трудом верится в "жили они долго..."
Единственное, что вообще ни разу не понравилось, так это компьютерная графика, хромающая на обе ноги (привет сцене с оленями), а так вполне приятная вещь.
И да, как же меня порадовало, что дурацкое дорамное правило "кто первый встал, того и тапки" тут не прокатило.
wasabiboo вне форума   Ответить с цитированием