Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Предание о горах и морях / The Classic of Mountains and Seas (Китай, 2016)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 20:22   #13
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Увидела милое видео по дораме. Есть у меня подозрение, что мило тут закончится только оно. Сегодня должны быть последние серии.

MV


...:
Цитата:
Ждут пока все забудут (что нереально), чтобы не сравнивали.
Может и не предлагают, и хочет, чтобы не только как Босса воспринимали (что для меня тоже нереально пока))))). Но хоть и неплохая дорамка выходит, но чтобы прямо пробирало - нет такого. или я до сих пор от Путешествия цветка не отошла

Хотя вспомнила - есть еще будущая как раз современная дорамка с ним Десять смертных грехов , но опять же только будущая. Скоро переметнусь в другую выходящую - Оду к радости. Там хоть Ван Кай порадует - в современном антураже будет)))

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Итак, это у нас вырисовывается любофный треугольник Красной птицы? Или со стороны генеральского сынка только долг будет?
Вырисовывается, вырисовывается. Только вот да, долг, честь семьи - это тяжкая ноша для него. Так что в начале - тут тоже сомневаешься, что перевесит. Но вот потом думаю, он придет к выводу, что ставить интересы семьи превыше всего и поступаться совестью, друзьями и любовью - это не та дорога, которой он хочет идти. Меня тоже порадовало, что Чи Юй сразу с чувствами определился. Я аж не ожидала. Только вот когда все так быстро определяется, потом когда все хорошо будет - разлаживается тоже быстро и трагично. тут прямо чую это.
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
И уже невтерпёж узнать, что эти Леди должны делать? Будут ли у них какие-то способности или они только как приложение к айфону?
ну ты как сравнишь Не, они определенно сами айфоны последней модели) Хотя вот пока не заметно это. Особенно Су Мо - это ж вечное недоразумение. Так что жду когда она развернется.

з.ы. вот за что не люблю онгоинги - сделаешь перерыв, начинаешь забывать. Хоть заново начинай. Почти уже 30 серий вышло, ансаба не сказать, что много, хотя резво начинали. Так что может и придется перерыв взять в просмотре, вернее, он уже взят)))

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Не очень увлекательно подают историю
Не знаю чего, но мне тоже чего-то не хватает. Пожалуй, зарекусь смотреть, как только серии выходят. Буквально подождать чуточку и становится все понятнее. а пересматривать - себя не любить и время.

Так вот Байли Хань с Фу Эр выбрал саму правильную тактику: как бы не давит, но дает понять, что Су Мо - вот, кто первая предала ее. А все, что она может противопоставить - защищаться, потому что Сангуань Цзинь, самый верный из соратников Су Мо, скорее всего так и будет делать попытки ее убить, Чи Юй - так он тоже из Дома Звезды Красной птицы, да к тому же вообще любит именно Су Мо, а сама подружка - теперь будет проходить испытание удачей и славой и кто знает, по выражению генерала Байли Ханя, как она это преодолеет. Т.е. сейчас он активно сеет в ее голове сомнения и внушает - тебя защитить смогу только я, а тебе надо принимать превентивные меры, чтобы быть впереди Су Мо по всем статьям, потому как лучше напасть первой. Паучище!!! И такая тактика дает плоды – постепенно науськивая, что сила, власть и любовь – вот то, что стремится получить Су Мо, и это ее изменило. Теперь она Таинственная леди Красной птицы Юга,а значит по определению противостоит Таинственной леди Лазурного дракона. И подруга детства ей не нужна, потому что уже нет между ними самого такого определения – подруг. А единственный, предназначенный судьбой ей, - это конечно он, Байли Хань. И так постепенно плетя интриги, разуверяя ее во всем мире, делая вид, что кругом предатели, он растит ее силу.

О! и еще героиней не проникаюсь до конца. Вот такая ситуация (очередное у них квестовское "дойди-до-мудреца-узнаешь-что-делать-или-чем-одарят") - излюбленная буквально, когда героев водят за нос двойники и кто есть кто в критической ситуации - сложно понять. И Су Мо, чтобы окончательно не подпасть под чары, ранит себя. Ну так - хочется ей полоснуть себя чем-то острорежущим, так хоть бы руку выбрала. нет, она сразу - в сердце. А бедным парням потом чуть не умирай, ее с того света вытаскивая.

А теперь немного о плюсах: все таки плюсы есть) Прежде всего, несмотря ни на что радует мужской каст. Дружба Цзиня и Чи Юя - это как раз тот самый плюс, который значительно улучшает атмосферу дорамы. Тут нет резкого треугольника, которого боялась. Они изначально стали дружить (да, притирались друг к другу тоже достаточное время), хотя и понимали, что будут соперниками в любви. А потом Цзинь просто признал, что она выбрала Чи Юя, а ревности все равно нет. Он просто сказал, что если тот ранит ее, он тут же воспользуется возможностью и заберет ее себе. Все потому, что они разделили общее одиночество. Потому что наконец-то они нашли человека, которого могут защищать ценой жизни, нашли верных друзей. Они обрели себя. Это трогает.

Определенно свои приятные моменты у истории есть. И трогательные истории тоже. Вот например Байли Хань - такая личность ужасная, но до чего гениален. Он умеет вдохновить, повести за собой людей. А история его помощницы (спас девочку, обладающую огромной силой, которая не хотела жить одна - потому что убила отца, который до этого убил мать, а потом и ее собирался из-за того, что они обе из сражающегося клана) - заставляет понимать, что к каждому он находит свой подход, индивидуальный дьявол, который пробуждает худшее в человеке, но преподносит это как должное, затем контролирует и получает чужую жизнь на растерзание. Так что потихонечку двигаюсь к концу, лишь бы только он определенный был.

з.ы. и после уже больше половины просмотренного меня все в большее недоумение приводит название)))) Конечно, по названиям у китайских дорам лучше не ориентироваться, но все равно - как-то ни о чем оно)))
з.з.ы. последнее: неужели Хань и Гулина встречаются?! Вот вообще не ощущается. Чем больше смотрю, тем больше кажется, что только он и "пылает" тут.
Фото Чжан Ханя в образе плохиша Синь Юэ Ху:

Мне образ Ханя-плохиша и боевая раскраска понравились (как и тебе, Оксан)








Jasormin вне форума   Ответить с цитированием