Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Роман / Romance (Корея, 2002 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2020, 04:46   #7
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После 2 серии:
Очевидно, что в семье Чхве Кан У оказался самый адекватный. Мать ушла в депрессию. Брат ушёл в разгул. Сестра в отрицание реальности и отпочкование. Ещё и ребёнка подкинули. И на героя ляжет всё: как привести всех в чувство, как поднять семью, как воспитать ребёнка, как выжить. При всём при этом он ещё не растеряет до конца чувство реальности и позитивного восприятия по итогу. Честно, смотрю второй раз и понимаю какой он молодец. Он один в этой семье осознавал реальность. Да мы разорились, да нам придётся жить в "этой дыре". Да отец изменял маме и нагулял ребёнка, и это мой брат. Просто остальные члены семьи разочаровали от слова совсем. Как я поняла действительно произошло какое-то слияние, якобы законное, но не без помощи изнутри фирмы. Компания Ханкван поглотила компанию отца героя Блюджинс. Владелица или крупный акционер - мать героини, идейный организатор Ли Ын Сок(губошлёпик и ухажёр героини). Судя по тому как засуетился этот ли Ын Сок, когда зашла речь о письмах отца героя, но, видимо, там было что-то, что можно посчитать за недобросовестный бизнес. Не думаю, что имело место мошенничество, хотя точно не помню как по итогу было. Не совсем врубилась какое место он занимает в компании Ханкан. Там вроде говорилось, но я как-то пропустила. Что он просто типа директора, СЕО или акционер Сам актёр хоть и губошлёпик, но оказывается у него красивая улыбка. Он здесь часто строит или злое или страдальческое лицо и поджимает губы, а ему очень идёт улыбаться. Перестал играть в годах 14 вроде. Видать, решил что дело гиблое и ушёл в другую область работать. Так мог закончить когда-то Чхве Джин Хёк и череда других актёров, которые где-то пропали. Ностальгически вспомнилась актриса, что целовалась в первой серии Что будет, то будет в начале серии Она ещё потом играла С какой ты звезды. Я её так и не видела. Но с женщинами проще, они замуж выходят. Что-то я потеряла эту актрису, что третьих лишних играет. В Властителе солнца играла, в Убей и исцели маленькое солнце Кстати старшего брата тут играет мерзкий толстяк из Сыр в мышеловке. В Романе он ещё молодой, зелёный и симпатичный. Таким он был ещё В Восхитительная Чхун Хян и ещё где-то я его таким видела, а потом он стал пухнуть на глазах Мальчишка, подкидыш здесь милейший ребёнок. Глянула возраст. Ему было всего три года. Точнее даже 3 не было. Зайка, такие глазюки. Играл где-то до лет 16 детские роли и потерялся. Наверное, семья решила что учёба важнее. Главная героиня до сих пор сильно не бесит. Ну правда. После пьяной Ким САм Сун или, скажем, героини Белоснежки(дорамы) я все могу пережить))) А эта милейший представитель героинь Ким ха Ныль. Она ведь и в "джентльменах" такая же такая, но там тётка за 30, а здесь аля девчушка-студентка. Честно пыталась исполнять долг учителя. Пусть и неуклюже. Она здесь закончит как герой Доктора Ким Ре Вон, то есть карьера полетит из-за личных неидентифицированных отношений с несовершеннолетним. Зря она, конечно, оставила запасной вариант, поклонника на "потом". Ну может она и правда думала. что с героем у неё уже ничего не будет. Она ж не знала, что он будет её учеником. Но все эти "сейчас не могу, но может потом" всегда плохо пахнут. Если до сих пор не понравился, понравится ли в принципе. А этот Ли Ын Сок типичный представитель " я ждал". Так может стоило уже тогда до пенсии, чего мелочиться


Цитата:
Но как она не увидела разницу в возрасте - загадка.
Разницу-то она увидела. И, похоже, первое впечатление и было "молодой, возможно несовершеннолетний школьник". Просто он такой напористый и симпатичный, она такая молодая и несерьёзная, так хотелось приключений, что она успокоилась на слове "студент", но даже это её до конца не остановило. Ведь она преспокойненько закрыла глаза на его "младшекурсник". Для некоторых разница 22-26 как приговор. Ей хотелось так думать и она закрыла глаза на стучавшие в голове предупреждения. И если ему простительно для возраста и статуса закрыть глаза на её возраст, то ей бы побдительнее быть, учитывая работу.
Цитата:
И абсолютно непонятно, почему никаких записок во вменяемых местах.
Да там толком неподготовленное самоубийство. Не помню показывали ли пьёт он перед этим или как . Говорили точно, что он был пьян. Голова точно работала не по плану. Другое дело, что он должен был разобраться с любовницей. А то семья ладно - все взрослые люди, кроме младшего, но даже о его судьбе он сетовал, когда стучал ему на мозг про колледж. А ребёнок что. Неужели не написал любовнице и не оставил денег каких-то или что. Хотя может и оставил. Нам не рассказали, что в письме любовницы. Возможно, она решила строить свою жизнь заново, независимо от того, что любовник ей сказал или что оставил. Бедное дитё по итогу. Но даже в этой семье он никому не нужен, кроме жалеющего его братика
Цитата:
А вообще, у старых дорам своё очарование. Их не спутать.
Это правда. Сразу узнаваемые. И ностальгически перевариваемые сразу примечаются музыкальные мотивы характерные, дорамные ходы и типичные персонажи тех лет. Ну я уж не говорю про антураж и окружение. Эти телефоны, например. Прелесть. У меня сломанный такой валяется Даже не помню какой. У меня там и моторола была и сименс, какой-то из них точно сохранился
Цитата:
Дорама без малого была 20 лет назад снята, но глядя на Ханыль кажется, в прошлом году!
Точно, она до сих пор такая
Цитата:
Кажется, это такой усредненный образ того времени!
Да-да. Это о характерных типичных дорамных образах, приевшихся к определённой дорамной эпохе. Типа вся такая боевая, активная ...и косячная. Всякие там Несносная девчонка или Он был крутой и прочее
Цитата:
А вторая девчуля, надо понимать, начинающая антагонистка, бесит тоже, но чуть больше!
Это ты про сестру героя? Вот кто раздражал до самого конца. Не буду спойлерить. Но вот уж кто накосячил, так накосячил, притом сама же себе. Бесила однозначно больше, чем главная героиня. Готовься))) Меня вообще она и старший брат героя раздражали до бесячести
Цитата:
ААААА!!!! Если все дорамы начала 2000-х будут нас одаривать горячим поцелуем в первой же серии, готова покорно смотреть все что там выпускали и не вякать!
Это да. Потом они страшно забуксовали с этим на какой-то период, для ромкомов так точно
Цитата:
Кстати про поцелуй! А где там моралисты были-то? Я там топлю, понимаш, что дяденька будет школьницу целовать, а тут училка милуется со школьником?
Это из той же серии, что и про побитых в школе когда-то родителей. Проблема с этой же серии. Помню я смотрела фильм с Ха Джи Вон Секса круглый ноль Н-дааа...Тогда такого добра навалом было. Все это изжилось в морализм конца 2000, начала 2010. Обилие прилипышей и прочие прелести типа секса под одеялом и парные полосатые пижамы Кстати о пижамах. Помню как впечатлило, что в фильме с DBSK "Свидание на Земле"(главные герои Со Хе Джин и Пак Ю Чон) герои в самом начале фильма валяются: он без майки и только по пояс под одеялом(и никого тогда не смущал голый торс), а она в довольной фривольной комбинации. Такая типичная для молодожёнов прелесть привела в шок после всех этих парных полосатых и клетчатых бесформенных пижам, насмотрелась в семейниках и иже с ними)))А теперь даже голый торс приводит корейских нитизенов в состояние кататонии(вспоминая претензии к дораме Нормально быть ненормальным). Бедняжки, явно не смотрят Тайвань. Инфаркт бы случился
Цитата:
Но я аналогично не поняла, чем семейство героини занимается.
Папа размышляет о жизни и занимается китайской живописью Мама ходит по магазинам, считает деньги и строит образ скандальной недалёкой богачки. Если говорить о компании Ханкан, то вероятно, раз они поглотили компанию, которая делает джинсы, то они, скорее всего, занимаются одеждой. А может у них сеть магазинов и им нужны были просто фабрики свободные. С первого раза не помню, а тут ещё не разобралась. По старой памяти вроде и дальше там будет идти речь об одежде.
Беата вне форума   Ответить с цитированием