Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мехмет Гюнсюр / Mehmet Gunsur / Шехзаде Мустафа
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 23:22   #2
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

В связи с триумфальной (можно сказать) ролью шехзаде Мустафы в "Великолепном веке" пожалуй начну с нее))



интервью газете Vatan:
Мехмет Гюнсюр: «К сцене казни Мустафы я стал готовиться сразу»

В финале зрители «Великолепного века» смогли увидеть самую яркую, сложную и эмоциональную сцену - казнь наследника престола шехзаде Мустафы.

Эйлем: Ты отец троих прекрасных детей. Ты пытался понять, почему отец убил своего сына?
Мехмет: Это крайности. Но в мировом масштабе. В каждой монархической системе было если не детоубийство, то братоубийство. Один король умирает, и его сыновья начинают воевать. Это было у всех монархов. Ну а у нас это оправдывает закон Фатиха Султана Мехмеда. Потому что не только у Османов, но и во всех монархических системах важнее всего престол, а потом страна. Доминирование на территории является наиболее приоритетным, чтобы власть была в руках, чтобы трон был твоим. Это высокое положение куда важнее, нежели даже семья. Я должен понимать тот период так, как его понимали тогда.

Эйлем: Сцена удушения далась тебе тяжело?
Мехмет: Конечно, тяжело. Прежде всего, очень трудно воплощать исторический персонаж, который жил когда-то. Нужно тонко-тонко думать. И, конечно же, это очень сложно. Сам этот случай очень тяжелый. Эпоха сложная. Дворец сложный. Это вовсе не веселая жизнь. Частью нашей работы является задача научиться избавляться от мрака, когда играем роль.

Эйлем: Шокирующая сцена. Тебе снились кошмары?
Мехмет: Нет. Я не позволяю роли овладевать мною.

Эйлен: Какие чувства разбудила в тебе сцена казни?
Мехмет: К этой сцене меня начали готовить еще тогда, как только я начал сниматься в роли Шехзадэ. У меня было много времени, чтобы подумать над этим. Мои чувства были смешаны. То, что отец убил своего сына, было тяжело для обеих сторон. Для меня есть два аспекта: до того, как увидел палачей, и после. Сначала есть надежда, стойкая надежда. Есть вера в отцовскую любовь, в ее святость. Эта надежда настолько велика, что все слова тех, кто считает иначе, кажутся ловушкой. Ну а после того, как увидел палачей, я пережил наисильнейшее разочарование. Какое только может пережить человек.
Эйлем: Сколько дней снимали сцену казни?
Мехмет: Сцену смерти снимали три дня. Приход в шатер – шатер - выход из шатра.
Эйлем: Во время съемок этой сцены случались какие-то неудачи?
Мехмет: Во время сцен борьбы обязательно случаются какие-то недоразумения. У меня немного задето ребро. Но потихоньку все проходит.
Эйлем: Часто были повторы? Как ты сконцентрировался?
Мехмет: Вся сцена, происходившая в шатре, снималась с 08:30 утра до 01:30 ночи. Было снято много дублей. Это был очень трудный и холодный день. От А до Я работал весь коллектив, причем весьма усердно.

Эйлем: Какая эмпатия возникла у тебя с Шехзаде Мустафой?
Мехмет: Возникновение эмпатии – это и есть начало того долгого пути, когда воссоздается персонаж. Эпоха, дворцовая жизнь, понимание династии. Пытаться осознать все это весьма сложно, но я не испугался. Все же, несмотря на условия того периода, он был одним из хороших людей, и было довольно легко проникнуться и понять его.
Эйлем: Ты тоже отец. Можно ли объяснить то, что отец убил своего сына ради «выживания государства» ?
Мехмет: Это необъяснимо.

Эйлем: Ты ожидал такого большого интереса? Плачущие у могилы, посещения тюрбе, и даже обвинения в адрес Кануни? Что ты почувствовал после этого?
Мехмет: В этой стране был намаз по Чакыру из «Долины Волков» ( Чакыр – вымышленный персонаж сериала, который был убит), Эрола Таша (актера) избивали на улицах. Конечно же, мы ожидали это. К тому же, это был самый проникновенный момент во всей этой истории. Все ждали эту сцену. Такая реакция людей вполне естественная.

Эйлем: Ты планируешь посетить Тюрбе Шехзаде Мустафы в Бурсе?
Мехмет: Да, в кротчайшие сроки.

Эйлем: У премьер-министра были заявления по поводу сериала. Он говорит: «Наши предки не были такими, они были другими». Что ты думаешь по этому поводу? Вы искажаете историю?
Мехмет: Нет, не искажаем историю. Если бы не цензура в этой стране, то мы бы детальнее все показали. К тому же, мы обязаны были добавить драматизма, так как это драма.

Эйлем: Прежде чем получить роль в этом сериале, что ты думал о периоде Османов и о Кануни? После сериала произошли какие-то изменения в твоем сознании?
Мехмет: Я был весьма неплохо осведомлен об Османах. Но никогда так не исследовал тот период, как за последние три года, не читал столько и не думал так много над этим. Отныне во мне есть частичка Османской Династии.



лично меня эта сцена очень впечатлила, было жутко и страшно! я прям несколько дней не могла успокоиться...

фото этой сцены...:



[IM






domashniy.ru
star.life.az
spletnik.ru
tvnovella.ru
Sharry вне форума   Ответить с цитированием