Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Гордость Бадина / Ka Badin (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 23:22   #19
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frensis Посмотреть сообщение
Не подскажите,чем они в старину волосы мазали,что они у них так стояли и не трепались даже во время драк?
Конкретно не скажу чем, но смазывали их и маслом (чтобы противник не смог ухватиться), и жиром. Какой тут вариант (может что другое) имели в виду - не знаю)

Цитата:
Сообщение от Frensis Посмотреть сообщение
Просмотрела несколько лакорнов и заметила,что у половины мужчин-актеров мышцы как бы слегка скрыты слоем жирка. И их показывают полураздетыми, т.е. они вписываються в стандарты тайской красоты тела?
Я не думаю, что какие-то стандарты, когда снимали, имелись в виду. Такие костюмы обусловлены историческим жанром лаков, т.е. все костюмы сшиты правильно (актеры особо указывали на соответствие эпохе своих костюмов в интервью), а вот уже несовершенства тела, это просто говорит о том, что все мы люди и актеры тоже (надеюсь, не пожилых актеров имеете в виду с разными несовершенствами))). В старину не все поголовно были красавцами (плюс учитывая разные понятия о красоте в разные времена - что уж думают тайцы именно о полных или не слишком атлетически сложенных людях не выясняла - не стоит акцентировать на этом свое внимание)

Я долго собиралась сделать постер к этому лаку, но к любимым делается либо быстро, либо процесс затягивается))) Тут затянулся, но все таки закончился)))
Постер:

Jasormin вне форума   Ответить с цитированием