Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - (книга) Лэ Сяоми - Лян Шэн, мы можем не страдать?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2018, 16:18   #108
ВалентинаВ
 
Аватар для ВалентинаВ
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Мои впечатления:


Уже не первый раз задаюсь вопросом, какой смысл, посыл или уж не знаю что, несут такие книги. У меня кроме ощущения полной безнадёжности, они ничего не вызывают.
Есть, конечно, предположение, что ухнув в эту эмоциональную яму, вместе со страданиями героев на её дне остаются и собственные грусти и печали. Вроде как вылезаешь обновлённым.
А вдруг кто-то не сможет вылезти?
После того, как дочитала до конца, снова захотелось удалить на фиг этот перевод. К чему множить печали, которых и без того в достатке. Ну, первую книгу можно было бы оставить.
Не стала этого делать только на тот случай, если кто-то всё-таки читает книгу вместе со мной. Как там про незакрытый гештальт? Вот чтобы закрыть.

Спойлер:
Как я понимаю, «все умерли».
Не знаю что там в 4 томе. Скорее всего, рюкзак окажется украденным, тела чужие, человек просто уснул. Пока даже не интересно.
Наверное, в сериале как раз таки большую часть занимает четвёртая книга.


В конце 3 тома есть ещё небольшая часть «Расшифровка финала». Может, через какое-то время добавлю и её перевод.

А пока предлагаю считать это концом романа.
ВалентинаВ вне форума   Ответить с цитированием