Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кухни мира.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 03:00   #9
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Итальянская кухня. Паста.

В Италии пастой называют почти все изделия из теста, чаще всего любые макароны. Спагетти "аль денте" с вкусным соусом - вот что подразумевают под пастой россияне (и не только).
Самая заказываемая паста в мире - карбонара, вторая в рейтинге - лазанья. Макароны, лапша, спагетти бывают самые разнообразные: тонкие, толстые, низкокалорийные, цветные и т.д. Чем дороже стоят макароны, тем меньше в них калорий и тоньше у них тесто.
Моя любимая паста с чесноком и оливковым маслом, алио-олио. Эта паста проста и дешева как пять копеек, поэтому в самой Италии зовется "пастой для бедных".
Рецептов я вам предложу два, классический и свой.

Классический рецепт Алексея Зимина:
тык:
1 пачка спагетти
8 зубчиков чеснока
Перец чили 2 шт
Петрушка 50 гр
Масло оливковое 100 мл
Половинка лимона
Соль, перец
1. Поставьте спагетти вариться и где-то за пять минут до готовности спагетти раскочегарьте сковороду, влейте в нее оливковое масло и на оливковом масле обжарьте давленый чеснок и нарезанный крупной стружкой перец чили. Как только чеснок размягчится, добавьте мелко нарубленной петрушки, перемешайте и снимите с огня.
2. После того как спагетти сварятся до состояния аль денте, слейте воду и вывалите спагетти в сковороду с обжаренным чесноком, перцем и петрушкой.
3. На небольшом огне потомите эту смесь полминуты, постоянно помешивая, добавьте сок половины лимона и цедру половины лимона, посолите, поперчите, перемешайте. И подавайте к столу.
http://eda.ru/paste/recipe17620/spagetti-s-chesnokom-maslom

Мой рецепт еще более прост, хотя куда уж проще? С оглядкой на нехватку времени и нежелание мыть посуду, а также нелюбовью к оливковому маслу.
Дешевое оливковое масло на мой взгляд невкусное, а дорогое я считаю тратой денег, так как готовлю много и на несколько человек.
Тык:
Отвариваю спагетти 8-10 минут, посыпаю сверху молотым чесноком, красным перцем, черным перцем, солью и посыпаю прованскими травами (к петрушке равнодушна). Травы нужно растереть, пару щепоток между пальцами, чтобы травы дали вкус и аромат. Потом я все тщательно перемешиваю и заправляю растительным маслом. Все готово. Рецепт как раз для такой лентяйки, как я.

Пасту карбонара я никогда не готовила, так как там нужно знать время добавления яиц в соус, иначе они сварятся. Зато люблю эту пасту поглощать.
Советую один из простых и интересных рецептов Алексея Зимина:

На 2 порции:
тык:
Спагетти 250 г
Масло сливочное 20 г
Чеснок 2 зубчика
Лук красный 1 головка
Бекон 50 г
Сливки 20%-ные 200 мл
Сыр пармезан тертый 50 г
Яйцо куриное 4 штуки
Соль по вкусу
Перец черный молотый
1. Вскипятите воду в большой кастрюле и сварите пасту до состояния аль денте. Обычно для этого нужно варить ее на минуту меньше, чем указано на пачке.
2. Пока паста варится, растопите на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарезанные лук, чеснок и бекон. До мягкости и до отчетливого чесночного и жаренобеконного запаха.
3. Снимите сковороду с огня и в глубокой миске взбейте четыре яичных желтка со сливками и тертым пармезаном. Посолите и подробно поперчите смесь, еще раз взбейте.
4. В готовые спагетти вывалите обжаренные с луком и чесноком кусочки бекона. Влейте смесь сливок, желтков и пармезана, перемешайте. И сразу подавайте, посыпав свеженатертым сыром и черным молотым перцем.
http://eda.ru/paste/recipe17614/spagetti-karbonara

Сразу скажу, что паста с ветчиной - не то, нужен именно бекон. Еще отмечу, что спагетти в соусе (масло, томатный соус и т.п.) тонуть не должны, соус должен покрывать спагетти тонким слоем, особенно это касается масла.
Вообще я люблю рецепты Джейми Оливера, но его рецепты основаны на европейских, в частности английских, продуктах, так что дома я пользуюсь рецептами Зимина, Высоцкой или просто гуглю нужное.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием