Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Конкурс "Лейся, песня - 2019"
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 16:24   #13
Svenis
 
Аватар для Svenis
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работы все разные, интересные. Больше всего понравилась 3-я и 5-я работы.
В 3-ей с начала до конца история незадачливого форумчанина держит в напряжении: чем же всё закончится? Впечатлило количество слов с "У", которые нашел автор: шкуура, дуурак, шуутка, рууки, а также то, как органично вставлено "Больно! Ой!". ) И вообще,с каждым прослушиванием песня становится всё роднее, ближе и смешнее )
5-я работа при первом же прослушивании как мешком по голове - текст, смысл, рифма, музыка. "Наслаждайся каждым кадром, что судьбой нам дан" - фансаб приравнен к предопределению ). В тексте смешались суровые будни фансаббера с философскими размышлениями. 5 баллов!
Благодаря 1-ой работе стало понятно: дорамам верить нельзя, в них все поцелуйчики и кабэдоны далеки от реальности ). А ещё песня вышла зажигательной, весёлой и жизнеутверждающей. И да, праздничное настроение создаёт перескакивающая по слогам звёздочка.
2-я работа привлекала тем, что показала путь в "Альянс" 99,9999% его участников. И как это безнадёжно затягивает. Ведь азиатские фильмы "интригуют, завлекают, охмуряют, чертяки. Вот хороши до чего!" А рифмами автора действительно мог бы гордиться Цой!
4-я работа непривычна. Рэп обычно не слушаю. Но! После 3-го прослушивания уже напеваю припев ) Подкупает искренность и открытость автора: "Знаю, смеха до икотки не вызовет клип этот. Как-то мне смешить не дано. Но ведь и мыслью сокровенной не всегда поделишься. А вот сегодня нашло." Не представляю, как автор смог найти все эти слова и истории, чтобы озвучить это клип. Высший пилотаж!
Спасибо всем участникам за полученное удовольствие!
Svenis вне форума   Ответить с цитированием