Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сад падающих звёзд 2018 / Meteor Garden 2018 (Китай, 48 серий, 2018)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 16:02   #83
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, Лей в каждой версии после возвращения бесил))) Просто здесь и в тайваньской версии действительно показали этаких пушистых мечтателей на своей волне, видно, что они какие-то слегка не от мира сего. В корейской, например, Чжи Ху мне не казался аутистом. Молчаливый, и весь в себе. Интроверт, замкнутый, но это всё. Нет проблем по аутистическому спектру. После возвращения был обозлённым, эгоистичным, и направленно игнорирующим всё остальное. Все его действия в отношении героини выглядели вполне направленными. Или точнее он просто игнорировал дружбу и все остальное. В тайваньской было близко к этой версии. Я не могла там надолго раздражаться ибо уж больно Лей был оторванный от реальности. Ну в Китайской Посмотрим вместе... сам персонаж Дуань Му Лея выглядит жалким и эгоистичным. Вот там уж точно игнорировал дружбу и специально влез в отношения. Ему "бедному" припекло, что его Юй Сюнь не ждала. А в японской поездку, вроде бы, вообще изъяли, и на пустом месте проблему состроили. Ну понятно, это всё в рамках ситуации. Ибо изначально мне вообще не нравится сама идея, что Лей(и пр) влез в отношения друга и девушки. По наитию это, случайно или ещё по каким оправданиям, но факт. Даже если Шансай ещё не отвечала взаимностью, о том, что его друг бегает за девушкой он знал ещё ДО своего отъезда. А эти его колкости в разговоре и тд. Это всегда было. Ещё на стадии знакомства F4 с Шансай. Он всегда что-то да ввернёт. Голос разума) С Леем понятно. Если он знает о своей замкнутости и проблеме общения, то, возможно, чувствует по этому поводу какую-то ущербность в сравнении. Его Первая любовь же богиня. Ему бы там в Париже тоже занятие найти. В конкурсе поучаствовал бы, пристроил бы себя где. Она двигалась куда-то, а он как приложение. Её, наверняка, это тоже тяготило, потому и отдалилась. А вовсе не из-за парня. Кстати хорошо, что тут не показали его ревность и перепалки в отношении бывшей подруги. А то в некоторых версиях показывали его наезды. Некрасиво. Здесь всё оставили за кадром и Слава Богу.

Про подружку я даже не знала как описать лицо. Оно у неё в начале было каким-то странным. Но красивой по началу сложно было назвать уж точно. Хотя по сюжету она вроде и не была красавицей. Вот её история с любителем чая ещё один большой вопрос. У них же вроде по контексту так ни к чему и не пришли. Открытая концовка со знаком минус, жирным таким минусом. Ну понятно с учётом того, что там вообще по сюжету "и всё у нас ещё впереди". Но в некоторых версиях минус поменяли на плюс))) Интересно здесь минус оставят или как...
Беата вне форума   Ответить с цитированием