Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тиффани / Tiffany
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 19:34   #17
Dary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интервью Тиффани и Боры из SISTAR для 'Harper's Bazaar'
2014



Интервью и фото:


Примечание редактора: курсивом выделены слова и мысли журналиста.

Громкий голос Тиффани заполняет студию. Сейчас я наблюдаю за дружбой Тиффани из Girls' Generation и Боры из SISTAR. Улыбчивые девушки делают селки, строя смешные рожицы, и без колебаний дают друг другу советы касательно одежды на сегодняшнюю съёмку. Продолжая обмениваться репликами, которые часто слышны в повседневной жизни подружек, Тиффани, у которой кожа молочно-белая, громко рассмеялась, сказав: "Вместе со смуглой Борой, мы - как печенье с кремом", на что Бора согласно кивает. Их общение напоминало естественное чувство близости двух детей, полное очаровательных действий и милых комплиментов… Дружба, которую часто показывают по ТВ. В бесчисленном множестве женских групп, участнице одной из топ айдол-групп не так-то просто устроить совместную фотосессию с участницей из другой группы. Кажется, их компании согласились на это только потому, что это "Тиффани" и "Бора".

Чтобы стать друзьями, недостаточно просто знать друг друга с рабочей стороны. Для того, чтобы стать другом человеку, с которым познакомился в обычной жизни, требуется приложить тщательные усилия и время. История этих девушек короткая, но сильная, и, самое главное, она настоящая. До такой степени, что Хёён и Санни на шоу "Непобедимая Молодёжь 2" с первого взгляда сказали, что Тиффани и Бора - "два сапога пара". Тиффани рассказала, как они стали друзьями, а не врагами, несмотря на их конкурнецию в мире женских групп.


Тиффани: Наверное потому, что мы встретились именно сейчас. Я уже 7 лет на сцене, а Бора 3 года. Если взять меня четыре года назад, не думаю, что мы бы подружились. В мои ранние годы дебюта я была холодна с группами-соперниками и не очень хорошо с ними общалась. Хотя сейчас мы дружим и смеёмся, вспоминая: "Помнишь, какими мы были!" (смеётся). Обычно, когда девушки снимаются вместе, это своеобразная война нервов, каждая пытается выглядеть красивее. Но вы нас видели, ведь так?


Вспоминая, как они рассматривали ярко вышитое платье и делились мнениями: "Ты же в том платье на предыдущих кадрах, значит, это возьму я", я согласилась, услышав комментарий Боры.

Бора: Тиффани - моя сонбе. Она даёт мне много дельных советов. Мне кажется, мы прямолинейно говорим друг другу то, что невозможно сказать кому-то другому из-за того, что обе совершенно не умеем хитрить. Мы знаем очень много секретов друг друга (смеётся).



Когда думаешь о дружбе айдолов, представляешь что-то особенное, но эти двое проводят время как и все нормальные 20-ти летние девушки. Они ищут вкусные рестораны и ходят по магазинам, обычно они отдыхают и просто валяются у Тиффани дома. Бора, у которой много друзей-знаменитостей, говорит, что чувствует особую близость с Тиффани, так как вместе они проживают обычную жизнь.

Бора: Уставшая, я выхожу на улицу, звоню Тиффани, спрашиваю, могу ли я приехать. Честно говоря, Тиффани из США и поэтому у неё совершенно другой вкус и предпочтения, мы очень разные. Она друг, который совершенно понимает наши различия и принимает их. Мы вообще не занимаемся ничем особенным. Просто находимся вместе. Как есть.



Имея возможность находиться вместе, когда тишина не неловкая, очень особенное чувство.


Бора пришла на съемку в мальчишеском образе, в худи Stussy и в конверсах, а Тиффани в цветном кардигане с розовыми аксессуарами. Несмотря на то, что их характеры так совместимы, вкусы у них совершенно разные. Две девушки недавно в паре с известными дизайнерами приняли участие в программе про моду "Fashion King Korea", где каждый выпуск работают над одёжкой в заданной тематике.

Тиффани: Не только вкусы, но и стиль нашей работы совершенно отличается. Бора нежная, как поток воды, я же скрупулезно проверяю каждую вещь одну за другой. Когда дело касается судейства, я не воспринимаю процесс как "кто лучше", скорее "кому больше повезло". К тому же у нас такие отношения, что мы можем аплодировать друг другу вне зависимости от распределения голосов. Честно говоря, нам сложно найти время для встречи, а теперь мы можем встречаться стабильно раз в неделю. Так намного лучше.



Бора полностью согласилась с Тиффани.

Бора: По замыслу мы должны были быть соперницами, но у нас не получается… Думаю, продюсеры тоже ошарашены. Честно говоря, когда мы встречаемся с Тиффани, мы не говорим о "Fashion King Korea (смеётся). Мы так заняты обсуждением других вещей.



Люди, возможно, не поверят в столь очевидный ответ про то, что они надеется вместе дойти до финала. Но глядя на то, что между девушками совершенно отсутствует дух соперничества на съёмках, я вынуждена согласиться.


То, что Тиффани очень амбициозна, понятно сразу. Интервью с ней даёт крутое, приятное чувство, которое ощущаешь, вдавив педаль газа в пол на ровной дороге. Путешествуя по миру с Girls' Genration, ей хочется попробовать много всего. Каждый свой шаг она делает благодаря неугасаемому импульсу внутри. Она страстно относится к моде, до такой степени, что рабочий стол её компьютера завален видео с подиумов, набросками причёсок и макияжа. Она с маниакальной настойчивостью вымеряет каждый сантиметр между вырезом и подолом. "Fashion King Korea" - сцена, на которой проверяет себя Тиффани, начинающий арт-директор Girls' Generation и Girls' Generation – TTS. Это испытание для её потенциала как дизайнера и арт-директора.

Тиффани: Когда нам предлагают концепт, я вспоминаю наши репетиции, всё зарисовываю, предполагаю возможные варианты развития деятельности и кладу в основу репертуар. Я поняла, что по-настоящему круто может получиться только тогда, когда работаешь с теми, кто может воплотить мои идеи в жизнь. Поэтому мне кажется, что работа арт-директора подходит мне больше, чем дизайн одежды.



Она очень взволнована, говорит, что занята разработкой арт-дизайна нового альбома Girls' Generation, который скоро выйдет. После сбора сведений о предпочтениях всех девяти девочек Girls' Generation, теперь она посещает встречи продюсеров.

Тиффани: Думая о предпочтениях каждой, есть так много вещей, которые можно сотворить с костюмами для девятерых. Размышляя об этом, я немного расстраиваюсь, мне кажется, что мы слишком часто работали с одинаковыми причёсками и макияжем. Мне хочется сделать так, чтобы в этом альбоме характер каждой девочки был чётко виден.

Если Тиффани сияет мощью, то Бора - девушка с потенциалом в душе. Нестандартность, что идёт от прозвища атлетик-айдол, её мускулистых ног и той силы, что дает людям энергию. Она профессионал, который обладает силой создавать комфортную атмосферу. "Fashion King Korea" - испытание другого уровня для Боры. В отличие от образа, который сохранился в глазах публики для SISTAR и который она поддерживает во время промоушена, "Fashion King Korea" то место, где Бора может показать свой собственный вкус.


Бора: Честно говоря, я не очень увлечена модой. Я была на многих программах, где присуждали рейтинги, но никогда так не нервничала, как сейчас. В моих глазах всё прекрасно, но я чувствую смущение и неловкость из-за судейства и исключения участников. Сначала я очень осторожничала, но сейчас становлюсь уверенней. Я более вдумчиво стала относиться к стилю, а из-за огромной любви к кепкам, появилось желание создать свои собственные.

Кажется, что эти две девушки одного возраста проходят через острие молодости своими собственными путями. Разговаривая с этими двумя девушками, которым в этом году будет 25, мне интересно, какими они были в 20? Потому что оглядываясь назад на 10 лет, мне там 30, а в 20 я была в поиске себя, своего характера и предпочтений.

Бора: Я бессмысленно проводила время. Взяла отпуск в университете, а когда стала певицей, вложила в это всю свою страсть. Из-за того, что я показываю себя только с красивой или сексуальной стороны, принимая во внимания особенности моей профессии, люди завидуют... Но на самом деле сложно найти те незаметные вещи обычной жизни. Мне кажется, будучи женщиной, обязательно нужно найти в себе юную девушку. Взрослость и быть модной важно, но обладать яростью юности и любви не менее важно.



Как только Бора аккуратно закончила в свойственной ей юной манере, Тиффани добавила в своей решительной манере

Тиффани: Оглядываясь на прошлую себя, все мои великие и неловкие моменты были розовыми. Моя любовь к розовому даже сейчас до конца не прошла (смеётся). По сей день Эль Вудс из фильма "Блондинка в законе" мой пример для подражания. Она говорила: "Ты... поступил в Гарвардскую школу Права? Что... разве это так тяжело?". Я всегда хочу смотреть на свою жизнь и мечты в таком ключе.


Sources: Harper’s Bazaar Magazine, je-kwon
Translated by: ch0sshi@soshified
Edited by: bhost909@soshified
Перевод: Dary Po
  Ответить с цитированием