Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Лунный свет / Moonlight (Китай, 2021, 36/36 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2022, 11:04   #110
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за перевод! Я с удовольствием пересматриваю, когда появляются новые серии.

В 33 серии есть пара мест, где, как мне кажется, слова героев можно поправить так, чтобы они лучше стыковались с предыдущим сюжетом.

Примерно 04:40. Мама главного героя говорит "это может быть та редактор, что раскрыла эту информацию"
Не будет ли лучше сочетаться с сюжетом, если перевести "о которой говорилось в сплетнях". (К этому моменту уже есть сплетни, что Чжоу Чуань встречается со своим редактором, а о какой раскрытой информации идет речь, мне кажется, не очень понятно. "Раскрытое" - это гадости всякие...)
23:43 За ужином отец Чжоу Чуаня говорит: "Тогда даже меня ни разу не номинировали." Может это быть "Тогда даже меня не каждый раз номинировали"? По предыдущему сюжету, его номинировали (под редакцией Ся, но премию не дали, и это для Ся трагедия, что от его издательства авторов номинируют, но премии не дают). И мне кажется упоминалось, что старшему Чжоу премию давали, но видимо за роман выпущенный в другом издательстве (что увеличило страдания Ся).

Еще раз спасибо за перевод!
Linny вне форума   Ответить с цитированием