Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 14:31   #31
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Этот так строча, шифрует, что реально не слышу, где она у него???!
Мой печальный личный опыт свидетельствует, что в рэпе рифма ваще не обязательное условие... тут бы ритм более-менее прослеживался А то недавно я имела дело с шЫдевром, где не только в лирике не имелось рифмы, а ещё и в рэпе ритмические ударения шли вразброс где-то внутри строки всегда. Чуть не ошизела Честно сказать, с рэпом у меня отношения... кхем. Сейчас ещё стараниями Виксов ничего, а раньше была вообще большая и пламенная ненависть, спасибо Джею Паку и иже с ним, временами набегающих в треки к моим любимцам И вот эта вот невразумительная абракадабра ещё считается крутой читкой, омг...
Цитата:
Спасибо, скорее времени бы свободного, очень много на такой перевод уходит.
У меня скорее на ожидание озарения, чем собственно перевод. Сидеть и мучить строчку за строчкой бесполезно, не получается всё равно, надо отвлекаться, отдыхать
Цитата:
Вообще-то да, как-то сразу я не подумала об этом!
Суровая реальность. И ладно бы только форма - а содержание-то зачастую какое! От гениальных текстов в стиле "йо, айм гэнгста, гёлз, камон" сразу хочется или самой в окно выйти, или автора туда выкинуть со всеми его понтами
Цитата:
Ну тогда желаю победного конца с той песней, которая полтора месяца складывается
Спасибо Мне и самой интересно, домучаю ли я её в этом тысячелетии... Рэп рэпом, но там сам текст непростой, на тяп-ляп не сделаешь, ведь тогда весь смысл посыпется У меня всегда так, когда песня очень нравится - испортить боюсь жутко(((
  Ответить с цитированием