Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Последняя миссия ангела: любовь / Angel's Last Mission: Love (Корея, 32 серии, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 12:37   #46
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не люблю спорить на религиозную тему ибо я совсем уж не религиозный фанатик, и не религиозная ханжа. Ничего не имею против интерпретаций и своего видения. Для таких сюжетов есть просто своя публика. Я тоже половину из этих фильмов смотрела и норм, не кудахтала. Но это дорама на романтическую тематику(!). И это не Америка. Там столько религий и ответвлений в самом христианстве, что копание в этом неизбежно. Но тот же Город ангелов, даже если и со смертью, изобилует размышлизмами на тему, и грустной философией ангелов. А здесь.... даже те же постоянные проповеди наставника и его "пошли помолимся" выглядят как пародия(монахи в буддийском храме в фильмах и то правдоподобнее это делают). Я что-то сюжет изначально не так представляла, если честно. Грустно стало, но почему-то не от их полной препятствий любви, а от того, что наворотили( Надеюь они ведут к тому, что у Бога просто план такой большой и великий, и у всего есть причина в спасении
Тоже очень недовольна вольной недоинтерпретацией христианства, тут даже непонятно, что они под христианством подразумевают...

Цитаты из Библии как-то отдельно звучат, вне целой системы, что ли, как будто их повыдергивали наугад. Не понимаю, почему умерший мальчик переродился мужчиной, даже в детском фэнтези типа Дмитрия Емца логики поболе будет.

Хотя задумка изначально была шикарна, но даже с карой Господней они не дотянули...

Претензий у меня уйма, но интересно, как они эту ситуацию разрулят с Небесной канцелярией.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием