Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тестовые задания для редакторов.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 00:42   #51
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сяо, это целый опус, браво автору за терпение - даже я обычно пишу покороче Сперва вопросы, потом претензии, а на закуску - масса тезисов на тему "Как реформировать вашу прогнившую систему"
neko-ny, Ваши вопросы и даже часть претензий - обоснованны и в чём-то верны, не отрицаю. Но общий тон поста и финальный список предложений выглядят на редкость нелицеприятно В частности, сарказма можно было лить и поменьше, первой тонны хватило бы за глаза. И можете мне поверить как человеку с филологическим образованием - любые предложения вноситься должны в тональности "а давайте..." или "может, лучше так?..", а не "я сказал, а вы внимайте истине в последней инстанции" Мы здесь никому и ничего не должны, кроме тех обязанностей, которые сами добровольно на себя взвалили и стараемся усердно выполнять. А уж Вашему чувству оскорблённого достоинства - тем более. А теперь ближе к телу, что называется, раз уж Вы не меньше моего любите тезисы:
- пункт 1 неверен по определению. Я, переводчик с опытом в год, делаю одну серию за день-два. Неопытный новичок будет её мучить неделями и за это время триста раз успеет пожалеть, что вообще связался, а то и бросить, передумав. 11 минут, может, и мало, но 45-60 - явно перебор.
- пункт 2 - мы что, на госэкзамене? Зачем 5 человек на одного тестируемого? Чтоб шпаргалки из-за пазухи вытаскивать, что ли? Так у нас они разрешены, если вдруг где такую найдёте. 1-го вполне хватит... ну ладно, двух, раз уж Вас так пугает возможная необъективность. Собирать всефорумный консилиум ради одного теста нереально. Да и маразматично, если уж на то пошло...
- пункт 3 напомнил про армейскую дисциплину, чесслово. Посмеялась, спасибо)
- пункты 4 и 5 местами дельные, поэтому их пропускаем.
- пункт 6 алогичен, оскорбителен и вообще крайняя степень наглости. Мы все не идеальны, и переводы наши тоже, но обязательные экзамены на повышение квалификации в нашем добровольном и неоплатном труде явно лишние. Если кто-то из нас сочтёт, что ему нужно подучиться - сделает это. Или же коллеги тактично намекнут-посоветуют на пробел в знаниях. В нашем деле опыт - лучший учитель, а совесть - лучший контролёр. Третьего дяди с палкой не требуется, поверьте
- пункт 7 у нас выполняется - всех новичков до получения берета ведут ангелы-ВИПы. А для установления соц.связей существуют координаторы, темы поиска специалистов и элементарная вежливость вкупе с целыми пальцами-клавиатурой.
- пункт 8 искренне порадовал. А именно:
Цитата:
Любой редактор НЕ ЗАВИСИМО от его ранга и времени работы на форуме должен выкладывать текст в ворд и править его там. (уж простите, но и старички ошибаются!)
Для начала прогоните через Ворд данную реплику. А когда исправите все ошибки - поговорим
Надеюсь, я была достаточно внимательна для Вашего взыскательного ума?^^
  Ответить с цитированием