Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2019, 10:34   #482
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Вспыльчивый священник

Вот и настала пора мне писать, надеюсь, что получится качественно.
Возможны спойлеры, сугубо личное мнение, но к просмотру рекомендую.:
Вот и настала пора мне писать, надеюсь, что получится качественно.
Я посмотрела «вспыльчивый священник» или как он дословно называется, если верить моему кривому английскому «горячий кровожадный отче», и мне вроде бы понравилось и вроде бы, и нет, почему?
Сериал по моему скромному мнению получился затянутым…характеры многих героев просто недоконца раскрыты.
На экране мы видим не просто священника римской католической церкви, а война Бога (не зря же его имя Михаил- отсылка к Архангелу), только вот меча и крыльев у нашего героя попросту нет, зато есть кулаки и вера в Бога.
Отец Михаил человек не простой, он смесь мафиози, Нео из матрицы и Денни Трехо, да еще и с серьезным таким посттравматическим, точнее сказать поствоенным синдромом, подкрепленным чувством вины и кантузии. Временами он ловит не хилые флешбеки, особенно ночами, и отсюда очень нервный и дерганный, а тут еще и обет безбрачной жизни масла в огонь подливает. Скажу от себя, что не все священнослужители РКЦ (римской католической церкви) принимают данный обет, и в принципе живут большими семьями. Наш герой не из таких, и в свои …цать живет и мучается, наставляя на путь истинный заблудшие души с помощью кнута, забыв (скушав) о прянике.
Радует игра актера, видно, что он душу в персонажа вложил, и сделал его личностью.
Почему я говорила о крыльях? Вы посмотрите, как он пафосно появляется, и добавьте атрибуты Арханегела Михаила… ой, я отвлеклась.

Так вот, главное действующее лицо мне нравится, но лечить его определенно нужно.
Второе лицо, которое мне очень нравится, это с виду милая монахиня. Она очень шумная, пугливая растяпа, которая мешается под ногами, завывая по поводу и без, но вот то влияние, которое на нее оказал наш главный герой, раскрылоее с другой стороны. У нее был припрятан туз в рукаве. Колоритная такая барышня.

Третье лицо – Обычный разносчик еды, которого вечно достают скороговорками, и понятно почему. У нас таких тоже не любят, это так называемый гастарбайтер. Но этот, приятный молодой человек, которому просто поднасрали изрядно в жизни, и который просто пытается жить как может.

Четвертое лицо, которому я отдаю свое предпочтение, это один из говнюков сериала. Молодой и амбициозный директор, который поднимался из грязи в князи, чтобы просто обеспечить себе нормальную жизнь. Да шел по головам, да творил страшные вещи, но вы поставьте себя на его место, и попробуйте не испортится. Говорите, что не в деньгах счастье? Счастье за деньги не купишь? Серьезно? Поработайте бесплатно или покупайте себе самые дешевые вещи, еду (не выбирая, а просто потому что денег хватает), и скажите каково это, приятно ли и счастливо ли вы живете. Счастье, конечно не в самих деньгах, а в их наличии. И он просто старался себя обеспечить.

Пятое и шестое лица, которые сделали просмотр приятным, это –хипхоперша и швабразавр. Эта парочка очень весела, активная, молодая. Они еще совсем дети, которые вписались во взрослые игры.
Хипхоперша только что закончила академию, и в ней все еще горит жажда справедливости и вера в Букву Закона. Швабразав типичный представитель мафиози, точнее, подчиненный, пешка. Он не готов ко многим вещам, но делает свою работу, потому что иначе не умеет, и нельзя кусать руку, которая кормит.Он издевается над доставщиком еды, но при этом испытывает к нему, не совсем понятные, но дружеские чувства. Если бы не страх потери уважения, то думаю, что они бы и раньше сдружились.
Все они очень яркие персонажи, у каждого свои чувства и эмоции, свое прошлое, свое будущее, свое переживание и своя трагедия. Они по разные стороны, но влияют друг на друга, и оставляют следы.

Что касается того, почему же мне не нравится этот сериал, так это потому что, временами он превращался в откровенный сюр, треш и безумие.
Логика из него порой просто уходила громко хлопнув дверью.
Да, в сериале утрированно показано коррумпирование, продажность власти, но вместо того, чтобы продолжать данную тему, наш сценарист решил, что будет эпичненько показать около любовную линию с продажным прокурором (прокурорша, очень по быдловски звучит).

Она кстати бесит меня до сих пор, несмотря на то, что вроде бы встала на путь истины.
Бесит меня и то, что наши главные герои действуют в открытую, и не встречают на пути никаких логичных препятствий.
Даже прокурор, которая привыкла торговать совестью, ничего не боится. Копы из отделения полиции тоже ничего не боятся, и просто играют в полицейских, хотя по факту, после того, как дело начало постепенно накрываться медным тазом, нагрянула бы такая не хилая проверочка на вшивость, и главного прокурора, вместе с нашей стервой и священником давно бы замели…
Еще мне очень не нравится то что упор делался на комедийность происходящего, а по факту, это просто трешовый боевик.
Мне было очень жаль, что продажного прокурора, в лице вечно жрущей барышни не посадили со всей шайкой….Я думаю, это было бы правильным финалом.

Этот сериал подойдет тем кто любит треш, некую нелогичность, пафосность, легкую драму и боевик. Сериал, по честному, на один раз. Если будет 2-й сезон, посмотрю, но пересматривать как-то не тянет. А еще данный сериал можно разобрать на цитаты, вот и весь его плюс.
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием