Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Миф о Сизифе / Sisyphus: The Myth (Корея, 16 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 13:13   #124
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата:
Цитата:
в разговоре с отцом героиня почему-то привязала возможную встречу с героем(от которой её отговаривал отец) и смерть матери. Это связано?
Мало данных. Чисто интуитивная теория - мать погибла в первую волну Апокалипсиса, и ГГероиня наплевала на папины предупреждения именно ради того, чтобы это предотвратить. А дальше уже закрутилось
Цитата:
Белобрысый пацанёнок как-то в сюжете ещё будет проявляться?
Полгаю, да, хотя я бы точно обошлась. В паре с Шинни они резко снижают возрастной рейтинг дорамы до уровня школьного ромкома, а это я уже определённо переросла
Цитата:
К путешествиям, к попыткам изменить будущее, к попыткам изменить конкретно своё будущее?
Явно ни к чему хорошему.

Цитата:
Я даже путаюсь где Марвел, а где DC
Справедливости ради, комиксы, по которым всё это снималось, у нас до относительно недавнего времени были недоступны ни легально, ни из-под полы, не говоря уже о переводе, так что ничего удивительного Да и вообще, супергероика - это фэнтези для тех, кому стыдно признать, что им нравится фэнтези. Вот и клюют на тамошний псевдореализм и откровенно волшебную физику... Я в этом плане - традиционалист, и смысла в таких жанровых полумерах особо не вижу, хотя смотреть - смотрю (всё больше от недостачи приличной классики на экранах в нынешнее время) Но тоже без большого энтузиазма. Плюс, современная стилистика этого дела довольно уныла... Верните в жанр режей с чувством вкуса - Бёртона, Пройаса или хотя бы Дель Торо!
  Ответить с цитированием