Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2018, 18:05   #836
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

Вот уж не думала, что придется прятать свой клип под спойлер. Нет, не потому что сама чего-то стыжусь, а потому что не хочу задеть ничьи чувства.
Поэтому предупреждаю прям с порога:
Не любителям бромансов, слэша и яой-темы под спойлер не заглядывать!
Для вас здесь будет просто аудио шикарной песни с переводом (к сожалению, без оформления, так как все силы ушли на клип, что под вторым спойлером).
Это не совсем формат Альянса, так как и песня, и сериал - американские (Shadow Hunters / Сумеречные охотники). Ну разве что один из героев - китайского происхождения, его родители из Гонконга.
Но, надеюсь, никто не будет против.




перевод:
Война Сердец (Ruelle)

В час ночной приходи, ведь знаю,
Буду ждать тебя.
Мысли о тебе терзают,
Сон мой прочь прогнав.

Сильнее влюбляюсь,
Хоть и сопротивляюсь.
Как воздух, вдыхаю,
Я без тебя умираю.

На чуть-чуть ещё останься,
Ждать мне всё трудней.
Ближе тень. Сильней желанье,
Глубже правды всей.

Сильнее влюбляюсь,
Хоть и сопротивляюсь.
Как воздух, вдыхаю,
Я без тебя умираю.

Мне осталось блуждать в темноте,
Проиграна эта война сердец.
Океан пусть расступится здесь,
Проиграна эта война сердец.

Сильнее влюбляюсь,
Хоть и сопротивляюсь.
Как воздух, вдыхаю,
Я без тебя умираю.

Мне осталось блуждать в темноте,
Проиграна эта война сердец.
Океан пусть расступится здесь,
Проиграна эта война сердец.


перевод Zolotko

для тех, кто готов рискнуть:

Немного предыстории.
Любителем таких тем не являлась, специально не искала, относилась к этому довольно спокойно, если где-то попадалось. И даже подумать не могла, что может так зацепить!
Но все по-порядку.
Когда-то давно читала книги Кассандры Клэр про Сумеречных Охотников (после обалденных фанфиков по Гарри Поттеру - трилогии о Драко). Книги тогда еще только выходили, прочитала где-то 4 из 6. Потом как-то забылось и кроме отдельных моментов в памяти ничего не отложилось. Односерийный фильм Орудия смерти заставил плеваться и на большее я даже не рассчитывала. И тут недавно обнаружилось, что в 2016 году начали снимать сериал, уже есть 2 сезона и третий выходит! Решила глянуть для ознакомления... И все, ушла в запой. Вот уж не ожидала, что подсяду на американский сериал после стольких азиатских. Нет, не скажу, что сам сериал просто УХ, есть там куча недочетов. НО! все с лихвой покрывает эта парочка вторых героев. Девочки, такой химии я не видела уже очень давно. Да, я не очень много успеваю смотреть и могла что-то упустить. Не буду сравнивать, просто скажу, что от химии этой парочки пульс зашкаливает. Играют классно, прямо физически ощущаешь их эмоции (чего не скажешь о главных героях). У них столько поклонников, столько отзывов, десятки клипов.
До мурашек интересно следить за развитием их отношений, с учетом того, что один из них - нестареющий бессмертный маг, наполовину демон, который живет уже несколько столетий,

а второй - Сумеречный охотник, защищающий обычных людей от демонов, наполовину ангел, молодой, смертный, абсолютно неопытный в любви и отношениях, старающийся все делать по правилам.


На что они готовы пойти ради своей любви? Сколько правил нарушить? Чем пожертвовать? Насколько усмирить свой непростой характер?


Так к чему это я?
А, да. Так вот, когда я дошла до потрясающей сцены испорченной свадьбы в конце 1 сезона, прозвучал ОСТ, который тут же меня зацепил и уже не отпускал. Сначала перевод песни... Потом поиск клипа... Создание собственного. А потом "соблазнение" Наташи на совместное оформление, потому что хотелось чего-нибудь "эдакого", а это у меня получается только с ней . Каково же было мое удивление, когда оказалось, что она тоже смотрит этот сериал. Ну все, тут и покатило! Все идеи рождались моментально. Больше времени заняла шлифовка отдельных деталей. И вот, наконец-таки, все готово! Я довольна, как слон. И даже если никто не заглянет под этот спойлер, я счастлива. Потому что этот клип с обалденным мистическим оформлением я могу пересматривать бесконечно!

Если ты любишь душу, то какая разница, в каком она теле?


Точно уверены?:

Ruelle - 'War of Hearts' OST ShadowHunters (Malec)


Перевод и монтаж - Zolotko. Оформление - Mar222ina, Zolotko.
скачать
P.S. Любимый момент:

Когда Алек спрашивает, сколько у Магнуса было бывших






Zolotko вне форума   Ответить с цитированием