Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 00:47   #839
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

Н-да... В кои-то веки в моем плейлисте английские песни... Не знаю, в чем конкретно дело: в некой мистичности музыки, ангельском голосе, неподражаемом исполнении, или все вместе. Ясно одно, песни Ruelle меня конкретно зацепили и пока что не отпускают. Подпевать не могу - высоковато для меня, но самые любимые песни уже знаю наизусть и порой напеваю себе под нос акапельно.
Безумно жалко, что не все ее песни можно перевести под караоке, все-таки английский очень капризный в этом плане из-за множества односложных слов, на которые порой нереально подобрать короткие русские аналоги.
Но кое-какие песни все-таки мне поддаются, хоть и не так красиво, как в оригинале, но надеюсь, они найдут своего ценителя, а, может, и исполнителя.
И вот одна из них, где лирика очень неоднозначна. Каждую фразу можно понимать по-разному. Поэтому я постаралась перенести эту неоднозначность и в перевод, позволяя зрителю самому решить, о чем идет речь. Каждый услышит свое...
Мои благодарности летят Лене за помощь в понимании отдельных фраз и Наташе за необыкновенное мистическое оформление.


Ruelle - 'The Other Side'


Перевод - Zolotko. Оформление - Mar222ina, Zolotko.

Не все так просто, но это только для тех, кто знает и любит Малек:

Все было бы проще, если бы эта песня не являлась к тому же ОСТом к Сумеречным Охотникам, к которым мы оформили уже один ОСТ со специфическим клипом. Здесь будет такая же история. Так что видео, которое идет ниже, рекомендую к просмотру только тем, кто смотрел сериал и кто не морщится на сценах с Магнусом и Алеком. Ну в восторге я от этой парочки, хотя любителем всего жанра я так и не стала.
А история такая - после оформления первого клипа Наташа предложила мне сделать что-то еще в таком же роде. Я и сама уже подумывала над тем, получится ли перевести еще одну песню Ruelle. И когда родился перевод этой песни, бросила все силы на монтаж клипа. В основу легло то, что Магнус ради своей любви готов был на все, в конечном итоге даже спустился в Ад, зная, что может не вернуться. Потому что "Тот мир, где нет тебя со мной, знать я не желаю".
Клип завершается на той же ноте, что и первая часть 3 сезона (вторую ждать теперь придется ужасно долго). Хоть и печально, но я уверена, что все будет хорошо.
Натуль, еще раз выражаю восхищение оформлением. Каждый раз мурашки.


Ruelle - 'The Other Side' OST ShadowHunters (Malec)


Перевод и монтаж - Zolotko. Оформление - Mar222ina, Zolotko.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием