Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile (Япония, 2006 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 04:30   #51
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По совету EGEE посмотрел эту дораму, и просто в восторге. ъ

Безумно позитивная история, главное в которой - музыка. Очень много потрясающе исполненной классической музыки. Эта дорама просто заставит понять и полюбить классическую музыку, даже если ее раньше особо не слушал и не любил. Увидеть в ней красоту, которая до этого, возможно, была не видна. Я вот довольно нерегулярно слушал классику до этого, но благодаря этой дораме захотелось слушать ее чаще, потому как она прекрасна. Остается только позавидовать японцам, которые могут просвещать свою молодежь и внушать ей любовь к классике такими вот "молодежными сериалами", в то время как у нас дальше "ранеток" и "клуба" дело не идет.

А еще там очень яркие персонажи, в которых сразу же влюбляешься. И безумно завидуешь всем этим талантливым людям, которые могут выражать себя, свои чувства, мысли и стремления в прекрасной музыке... Как правильно заметили уже в этой ветке - "Посмотри я такой сериал в дестве - я бы пошел в музыкальную школу".

А вот начал смотерть спешиал, и как то разочарова - совсем не то ощущение. До сих пор единственным вменяемым спешиалом был спешиал к Code Bluе. Ну может быть дальше будет лучше...
  Ответить с цитированием