Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайная любовь / Secret Love Affair (Корея, 2014 год, 20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 12:08   #20
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Laiky, NaTaLka, спасибо!!! Значит не зря я старалась))
Меруерт, я уже настоящий фанат этой вещи и режиссера, готова отвесить ему низкий корейский поклон только бы он еще снимал подобное))) уже порылась в его работах, он считается мастером по острым психологическим вещам)))
Дорама - не пошлая, и не целомудренная, жизненная, невероятно эротичная, местами такая забавно-шутливая и в то же время в ней закопаны какими-то глубинными слоями такие философские жизненные проблемы... что поразиться можно когда потом присмотришься, осознаешь, время пройдет после просмотра...
Ведь смотрел-то только на любовь между ГГ... кстати она настолько реальная, так тянет какими-то мелкими деталями уже собственную цепочку воспоминаний о своей первой любви во всех дурацких "земных" подробностях...
На просторах инета и вконтакте - уже некоторым сценам негласно "присужден" статус лучших в данном жанре!!! По данному вопросу:
спойлер, кто не посмотрел 8-ю, не заглядывайте:
Вынос мозга - так постельныую сцену снять в 8-й серии, я не человек, которых хорошо воспринимает на слух...Но ЭТО И ПРАВДА БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ...голос Ю А Ин, его слова, эта хрипота и полушепот...сидела вся красная, 5 раз пересматривала (ох, уж это нервное взъерошивание волос на затылке, когда по лестнице поднимается, взгляд на её туфли на пороге, улыбка для неё - когда в чём она увидел), переслушивала, разве можно было придумать что-то лучше ?! Что бы не опуститься до пошлости и предоставить каждому и вспомнить первый раз и представить? И даже почти ощутить на собственной коже...

Буду стараться притаскивать что-нибудь интересненькое в виде интервью и статеек))) вспомню свое PR- прошлое.

Внизу выдержки из статьи Азария Мессерера о Фантазии Шуберта фа-минор, именно её герои играют впервые в 4 руки))) весьма романтичный подбор произведения)))

Выдержки из статьи:
Фантазия Шуберта фа-минор для четырех рук — среди моих любимейших произведений. С тех самых пор, когда «на заре туманной юности» мне довелось услышать ее в доме Мстислава Ростроповича в исполнении двух великих музыкантов — Святослава Рихтера и Бенджамина Бриттена. Это случилось в начале 60-х годов прошлого века, но только теперь я остро осознал, как мне тогда повезло! Слава пригласил меня переводить на обеде в честь приехавшего на гастроли английского композитора Бриттена. После обеда состоялся импровизированный концерт. Исполнение фантазии произвело на меня ошеломляющее впечатление, да и сами исполнители остались, по-видимому, настолько довольны своим дуэтом, что тогда же решили сделать профессиональную запись. Сегодня у нас есть возможность прослушать эту запись на YouTube, а заодно и прочесть восторженные комментарии любителей музыки из разных стран.

Фантазия сочинена Шубертом в 1828 году всего за девять месяцев до его трагической смерти, с посвящением Каролине Эстерхази. По популярности у меломанов это посвящение, пожалуй, стоит наравне с хрестоматийным пушкинским «Я помню чудное мгновенье» — Анне Петровне Керн. Не будь того либо другого посвящения, вряд ли мы так нежно волновались бы при звуках их имен, вряд ли так заинтересованно читали бы романы и смотрели фильмы, где им отведены центральные роли.
Любовь Франца Шуберта к Каролине не была любовью с первого взгляда: ей было 13 лет, когда он впервые ее увидел. Для сравнения — ведь и пушкинская Татьяна была 13-летней девочкой, отправляя Онегину то незабвенное письмо. С той колоссальной разницей, что между пушкинскими героями не стояло никаких сословных преград, Шуберта же наняли рядовым, «безродным» учителем музыки в дом графа из едва ли не знатнейшего венгерского рода…
...Во второй раз Шуберт приехал в замок Эстерхази шесть лет спустя уже состоявшимся композитором, «широко известным в узком кругу», — и по-прежнему отягощенным безденежьем. На сей раз ему дали на треть большее жалование и отдельную просторную комнату — приятно, но ожидаемо. Неожиданностью, истинным откровением его второго приезда, стала Каролина — 19-летняя девушка в полном расцвете молодости и обаяния, восхитительно красивая. Что «бедный музыкант» влюбился в нее по уши — понятно, но хочется верить, что не без доли взаимности. Ибо и Каролина, в свою очередь, подпала под обаяние гения, чьи произведения приводили её в восторг, трогали глубоко и сильно. Однажды, не без ревности, она попеняла полушутя-полусерьезно на то, как щедро он раздаривает свои вещи разнообразным поклонницам и поклонникам, а вот ей, Каролине, пока еще не посвятил ни одной. Последовала долгая пауза, за ней взволнованное признание Шуберта: «Да какое это имеет значение, ведь все, что я пишу, — посвящено вам».
Существует несколько легенд о том, почему, не дожидаясь формального истечения контракта в конце лета, Шуберт внезапно прервал его и покинул Желиз. Из них мне особенно дорога та, которая повествует, будто Шуберт-педагог обучал юных графинь игре на фортепиано главным образом по своим произведениям для четырех рук. Когда на очередном семейном концерте они с Каролиной играли его новую вещь, наблюдательный граф заметил нечто неординарное: Шуберту и Каролине приходилось то и дело переносить руки в соседние октавы и при этом как бы невольно касаться друг друга. Граф сообразил, что трюк этот придуман Шубертом не без умысла и, стало быть, его влюбленность зашла слишком далеко; на следующий же день он рассчитал композитора и приказал покинуть Желиз. До нас дошло написанное в том же году письмо Шуберта к другу — не письмо, а вопль отчаяния: «Вообрази человека, утратившего свои самые сокровенные мечты, для которого счастье любви и дружбы обернулось болью, если не сказать больше».
www.chayka.org/node/4601


Отрывок интервью Ю А Ин для High Cute относительно разницы в возрасте с Ким Хи Э
...:
Ю А Ин продемонстрировал свою юношескую привлекательность и рассказал о грядущей драме канала JTBC «Тайный роман» в журнале «Нigh Сut». Во время интервью изданию актер признался, что не ощущает 19-летней разницы в возрасте с коллегой по сериалу, актрисой Ким Хи Э: "Ким Хи Э действительно очень подходит на женскую роль в "Тайном романе", она соответствует персонажу романа "Токийская башня"… Я думал про себя, что Ким Хи Э со своим образом и голосом действительно идеально подходит для этой роли".
Ю А Ин продолжил: "Она произвела просто ошеломляющее впечатление, продемонстрировав свои ноги так, как другие актрисы, которые часто это делают… Я не ощутил никакой разницы в возрасте. Она лучшая среди актрис, с которыми я работал до сих пор. После того, как я играл старших, нежели сам, персонажей, мне теперь очень комфортно играть молодого парня. Мне это очень нравится еще и потому, что я играю 20-летнего наивного парня, но не обычного…"
doramakun.ru/News/1394249805.html
  Ответить с цитированием