Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Законная жена / Legal Wife / Mia Taeng (Таиланд, 2011 год, 14/14 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 15:40   #17
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию



Интересные факты:
  • Это второй римейк и третья версия лакорна "Законная жена".
  • Первая экранизация романа состоялась в 1986 году с Юранантом Памоммонтри и Мам Тжинтара Сукапат в главных ролях.

    фото:


    Вторая - с Нин Калласатри Сирипонпридой и Чатчаем Пленпаничем (Нок) в 2000 году.
    фото:


Отрывки из романа

Конкай походил на ревнивого ребенка. Он не мог выносить, что кто-то другой имеет большее значение, пусть даже никогда не был знаком с этим человеком. Когда она затихла, он поднял голову и посмотрел на ее отражение в большом зеркале:
- Я спрашиваю тебя, этот парень по имени Пучон - тот, кого я видел в первую брачную ночь?
- Да, - твердо ответила она. - Именно так.
- Он недурен собой. Кто он?
- Мой старый приятель. Помощник окружного офицера. В будущем году его повысят до должности шерифа или губернатора провинции. Его ждет большое будущее.
А он лишь внезапно задал вопрос:
- Почему ты не вышла за него? На вид он душка.
Арунпрапай встала и ответила ему прямо:
- Потому что он никогда не предлагал мне.
- То есть, если бы предложил, ты бы не отказала, так?
- Да. Было бы глупо отказываться от его предложения.
- Вот как? - Он сел. - Так почему ты вышла за меня, при том что никогда не видела моего лица? Не испугалась, что можешь всю жизнь прожить с сексуально недееспособным инвалидом?
- Замужество с тобой добавит мне ума после того, как я побывала полной дурой. - Она повернулась к нему лицом. - Ты не инвалид и я не имею физических недостатков. У тебя нет права совать нос в мои личные дела.


- Арунпрапай!
- Я твоя жена. Если слово "жена" в твоем понимании означает "рабыня", могу сказать только, что ты недостаточно умен, чтобы быть моим мужем.


- Насколько хорошо ты понимаешь значение слова "жена", что посмела выйти за меня? - спросил он. - Ты отнюдь не на положении прислуги, которая только лишь готовит завтраки, выполняет работу по дому и повинуется указаниям, - дразнил он ее, развалившись на постели. - Тут есть нечто большее... Например... Постельные делишки.

sharerice.com
Cale вне форума   Ответить с цитированием