Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сигнал / Signal (Корея, 16 серий, 2016 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 23:41   #116
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Что-то не вышло у меня посмотреть в коллективе...
Первые серии тяжеловато пошли, уж не знаю почему, может настроение не поймала...
Но в итоге села второй раз и посмотрела за раз всё что осталось.
И общее впечатление о дораме, как о детективе, слабовато.
Все-таки, когда злодейские рожи скрывают от зрителя до последнего, острота от подозрений не дает скучать.
Ну и собственно на первом плане здесь не раскрытие преступлений, а вездесущая непотопляемая коррумпированность, с которой борись - не борись, а победы не видать.
Ну вот, как детектив, повторюсь - слабо, но как драма - очень даже.
Концовка не удивила, у фантастиша с рацией не должно быть логического хэппи энда, да и зрителям надо верить, что команда борьбы со злом, всё равно продолжила свою деятельность возможно в другом составе ).
Такому человеку, как Чжэ Хан по-любому не ужиться в суровой действительности гадюшничества полицейского дела, поэтому вариант, что он продолжит служить "свету", очень подходит для смотрящих.
А что там и как там, уже не важно. Главное живой, а люди без фантазии этот сюжет забросили бы еще на стадии первых серий
Тем кому невмоготу расклад, что продолжения не видать, могут придумать тыщу вариаций на тему: с кем еще связался Чжэ Хан, сколько приключений еще ждать впереди, смогут ли герои встретится в настоящем и т.д. и т.п.


Цитата:
И прям до слез жалко, что брата старшего Хэ Ёна не удалось спасти. Я до последнего надеялась(
Жалко не то слово... Мальчик с завидной стойкой осознанностью всего происходящего и с ним лично и в мире в целом.
При этом сохранивший в себе человечность граничащую с недалекостью.
Они с Чжэ Ханом прям "сын и отец".
Nicka вне форума   Ответить с цитированием