Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Звуки магии / The Sound of Magic (Корея, 6 серий, 2022 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2022, 13:20   #27
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,795
Сказал(а) спасибо: 1,931
Поблагодарили 376 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела дораму в первый же день выхода за один присест. Очень ждала её, были опасения из-за жанра мюзикл, но уже после первой серии поняла, что это будет что то особенное. Всю глубину и трагичность этой истории получилось рассказать на удивление на мой взгляд очень хорошо.
Начиная с первой серии вся драма была видна в глазах актёров, на некоторых моментах по спине целыми табунами бегали мурашки, а музыкальное сопровождение и песни этот эффект только усиливали.
Из песен больше всего запомнился ОСТ "A Curse of Asphalt" и то как реализовали на экране смысл этой песни с "дорогой в никуда".
Выглядело очень сильно и впечатляюще.
Сам сюжет дорамы показан очень близко к оригинальному вебтуну, для усиления трагичности в сюжете были изменены лишь поочерёдность некоторых моментов и была больше раскрыта детективная составляющая.
Считаю, что создатели дорамы и актёры проделали очень хорошую работу. Девочка просто прелестная.
Это ощущение волшебства и магии я ощущала через экран. Во время просмотра я и плакала и смеялась и восхищалась.
История со смыслом, которая каждого зрителя заставит задуматься о выбранной им дороге в жизни.
Финальная сцена с исчезновением Ли Ыля была на мой взгляд реализована даже лучше и трогательнее, чем в вебтуне.
После просмотра всё таки хочется верить в волшебство. :)



Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Вот этот момент почему-то особено понравился - мило и непринужденно получилось
Мне этот момент тоже очень понравился. От неожиданности и милоты смеялась вместе с главной героиней. :)

За кадром:





cr: twitter

[OST Playlist]:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием