Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Легенда о древнем мече / Legend of the Ancient Sword / Gu Jian Qi Tan (Китай, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 22:01   #4
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и позади весь сериал, и что можно сказать
смотреть стоит, особенно если вам нравятся подобные истории - древние легенды, дружба, долг и, конечно же, магия
впрочем, и в бочке меду найдется ложка дегтя.
небольшой спойлер:
все время с появлением смешного мальчика, влюбленного в демона-лису, не понимала и не одобряла (!!!) его сестру, желающую женить брата на той, кого он не любит. и вот на протяжении всего времени он пытается жить своей жизнью, а в конце получается, что "наслаждайтесь детством, тогда вы можете делать что угодно. когда вырастаете придется делать то, что нужно" не дословно, но как-то так. фраза очень разочаровала, потому что получается так, что в их мире становясь взрослым обязательно становишься несчастным, ведь уже не можешь делать, что хочешь. словом, таким посылом я осталась не довольна. тем более, что он таки женился на той, от которой бегал все время и чуть ли не у алтаря ее бросал с криком: "я не хочу жениться!" любовью там и не пахнет, от этого грустно
что касается сериальных интриг, то они на столько интригующие, что о них становится понятно едва ли не с момента появления.
И тетушка Тон и Оуян (который лекарь) - всех я подозревала с самого начала

согласна с mai в отношении глав героя. к средине, а потом и концу сериала его линия ослабла и сложилось впечатление, что он скорее, там для фона. а жаль

и все же впечатление от просмотра осталось положительным
  Ответить с цитированием