Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 2008, 14/14 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 01:51   #20
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз выбрала для себя роль "какашки", попытаюсь описать свои впечатления. Сначала о главной героине по первым сериям. Про последние отдельный разговор

Сорайя:
Характер противоречив, но скорее всего от нескладности сюжета. То она покорная овца, ищущая стадо. Как бы она не любила сестру и не была ей благодарна, должна была как умная девушка (а она позиционируется как умная) заметить и понять, что сеструха стерва и дрянь. Это даже родный отец стервы понял. А мужики и тем более родные отцы склонны такое не замечать.
То она вроде как свободна и горда и могёт кого угодно осчастливить навсегда. И взор у нас гордый и горящий, и смелость города берет. только в её случае ничего она не берет и соответственно не дает.
Игра актрисы меня честно не вдохновила. И страх у неё неестественный и злость наигранная.
Тут напрашивалось либо продолжать быть овцой (но стойко переносить все невзгоды, нежно потупив взгляд и пуская слезу), или ненавидеть и злиться (бороться и искать, найти и не сдаваться).
А то у неё как-то забавно получалось.
Ненавижу его, ненавижу. Вот сейчас ещё чуть-чуть поненавижу, а потом яишенку забацаю, авось ему понравиться. А вечером опять ненавидеть начну.


Критика не бить. У каждого шедевра должен быть свой критик, дабы оттенить оный.

Ким, я постаралась не спойлерить. Только ощущения и впечатления.

Харит:

Итак главный герой. Мужчина вовсех отношениях справный. Но с головой не дружит напрочь.
Я не в теме мужского клуба, потому не буду прикидываться мужиком. Я женщина со стажем и соответствующей логикой. Ну всё же попытаюсь поставить себя на место этого народного мстителя ( на знатока таинственного тайского характера не претендую).
Брат погиб, брата не вернёшь. А баба стерва жива-здорова, да ещё по жизни попой виляет. Я буду мстить и мстя будет страшна. Как бы мстил на его месте другой (неизуродованный интеллектом мужик)? скорее всего изуродовал бы дрянь. Жестко, страшно, но реально. Человек интеллегентный скорее всего опозорил бы в глазах общественности, причем так, чтобы она на на эти самые глаза до конца жизни не показывалась.
На наш герой пошел свим путем. он как тайский Макаренко поставил перед собой цель перевоспитания злобной стервы. Научить её готовить, стирать, сажать капусту, просто одеваться и даже принимать водные процедуры. Вот это месть! Я на месте папы стервы даже пожалел бы, что не его доча на острове перевоспитывалась.
Одна неувязочка, гармоны из под контроля вырвались. Ну, сделаем поправку на неуемную тягу к грубому сексу таиландских телезрителей.
И опять же после упомянутого грубого секса (кстати кто не смотрел, не ищите, он остался за кадром), герой как-то сразу сдулся и стал белым и пушистым, аки шиншила-альбинос. Я понимаю, что неожиданная девственность героини сильно ударила по расшатанным нервам нашего мстителя. Но всё же как-то резко он начал бледнеть и мычать при виде героини. Какой-то переход между состояниями лютой ненависти и мягкой нежности напрашивался.
Ну где-то вот так по первым сериям. Скомканно-смятая концовка заслуживает отдельного описания.

Про актера ничего говорить не буду, а то заклюют. Но характер злобного мстителя ему удается явно лучше, чем нежного влюбленного.


Повторюсь на всякий случай. Критика не бить. У каждого шедевра должен быть свой критик, дабы оттенить оный.

Последний раз редактировалось Лариса; 04.06.2010 в 20:54
  Ответить с цитированием