Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вирус Бетховена / Beethoven Virus (Корея, 2008 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 22:28   #68
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ммм...:
Не знаю, почему воспринимают маэстро надменным и напыщенным... Такое впечатление может сложиться только по первым сериям. А дальше становится ясно, что это лишь очень одинокий человек, до смерти влюблённый в музыку. Одинокий настолько, что боится подпускать к себе людей и не умеет общаться. Но за всем этим скрывается очень ранимая душа художника, которой приходится прятаться за многими слоями колючек из-за страха быть непонятой. Маэстро вытащил на себе всех оркестрантов, позволил им играть на сцене, научил технике, позволил остаться в городском оркестре, а вместо этого не раз получал удар ножом в спину от этих же оркестрантов. Ким Мён Мин своим персонажем вытянул всю дораму.
Персонаж же Гын Сока меркнет перед ним. Вы, я так понимаю, смотрели дораму исключительно из-за Гын Сока. Если бы не этот факт, возможно, смотрели бы на героев по-другому. Мне в первый свой просмотр тоже Соша импонировал, и я всё думала, почему же героиня не его выбрала. Но через какое-то время, когда любовь к Соку остыла, пересмотрела я эту вещь, и совсем другими глазами увидела героев.
И Сошин Гон У стал для меня даже кем-то очень негативным. Вот уж у кого было гонору и похвальбы на пустом месте, и напыщенности тоже. Изначально. Когда решил бросить вызов Маэстро и дирижировать самостоятельно. Но не даром ближе к концу он становится всё больше похож на Маэстро. И тут сразу видно, на чьей стороне правда.

Понятно, что у каждого разное видение. Просто мне обидно, когда эту вещь судят исключительно по Гын Соку. Здесь много гораздо более сильных актёров, и немало содержательной части, заставляющей по-другому взглянуть на мечты. Я каждый раз плачу в пятой серии, когда ачжумма играла Либертанго, и когда дедушка восемь часов на улице играл на гобое, когда девчонка расколотила свою скрипку об столб, и когда она прощалась с дедушкой в конце. Здесь было столько трогательных, эмоциональных моментов с второстепенными героями, которые все были целостными личностями. Да все они во много раз были интересней скучного гения Гон У. Ему и трудится пришлось меньше других, и терять особо нечего было. Видимо, ему для того любовную неудачу и сделали, чтоб хоть как-то посочувствовали зрители... ><

Я, это, не спорю не в коем разе. И ваше мнение уважаю). Просто давно уже никто про эту дорамку не вспоминал, вот и захотелось освежить в памяти^^
  Ответить с цитированием