Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Упущенный роман / Lost Romance (Тайвань, 2020 год, 18 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2020, 23:23   #67
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Думаю после 10 пора предполагать определеннее и даже делать ставки на это)))
Вернее, на счет ставок-то можно было раньше подумать, сейчас нам уже дали много подсказок:

1. Собственно мир романа очень прост в какой-то мере: есть главный герой, героиня и их антагонисты. Или свято место пусто не бывает:
смена сюжета:
Сяоэнь стала главной героиней (светящиеся круги вокруг нее это подтверждают), но без антагонистов не будет интриги. Следовательно, Чучу волей-неволей надо становиться на сторону зла. И она это успешно сделает скоро (в 11, судя по превью).

2. Главный герой, наш доблестный директор в двух воплощениях: Хэ Тяньсин и Сыту Аожань.
Догадка про то:
что они с ней видят один и тот же сон, косвенно подтвердилась. Сначала он просто следовал сценарию, но теперь личность Тяньсина начинает давать о себе знать. И это здорово: очень тревожилась, что все, что они тут переживут будет пустым пшиком в реальности.

3. Меня волнуют два персонажа: Хэ Минли и Дуаньму Цинфэн. Как уже давно заметила, их нет: одной - в романе, второго - в реальности. Знаково. Нет, ни в коем разе они не могут быть одним человеком, но как бы уравновешивают отсутствие каждого в одной из плоскостей. Не обернется ли так, что Минли в реальности выступит на стороне Тяньсина, как бы сейчас невероятно это ни звучало? Компенсируя отсутствие друга, Цинфэна. А главным злом станет Хэ Тяньцзянь или Сыту Можань? Хотя степень вины, на мой взгляд, на родственниках одна и та же. Но кто знает, чьи амбиции будут страшнее.
вообще про Минли и Тяньцзяня:
она в какой-то мере честнее: ненавидит от всей души, не скрывая. Он же долго сдерживал себя и сейчас решил, что пора показаться в другом свете. Честно - оба противны


4. Ну и дошла до самого главного: наконец-то!!
фото - громадный спойлер:

Дождалась романтики между главной парочкой) А то уже сердце дрогнуло от взгляда Цинфэна и думалось, что Аожань как-то слишком выпустил ситуацию)))

Сначала прощупал почву, спросив, знает ли она, что нравится Цинфэну, а потом через некоторое время,бац – и сделал свое признание.

На первом фото они обсуждают его сон, в котором он слышал имя Хэ Тяньсина. Конечно, она взолнована.

На втором он не выдерживает - ситуация располагает))) Понятно, почему она удивилась так, что даже не смогла отреагировать)) Но он-то каков, даже прости, сумел таки сказать, когда она не ответила. Истинно по-главно-геройски удалился))
Только долго, кажется, нам насладиться не дадут ею Превью 11 убийственно.

з.ы. вот уже не помню, когда последний раз смотрела сначала на родном языке, потом с ансабом, а после и с русскими субтитрами Попадание в десятку для меня в комплексе у дорамы.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием