Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я влюбилась в обоих / Ai Shang Liang Ge Wo / Fall in love with me (Тайвань, 2014 г., 20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2014, 21:57   #41
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Так... так... а какое было начало-то... Удивлялась и думала: а не зря я к тайваньским дорамам вернулась-то. Оказалось, что Тайвань таки в целом не изменилась Только моментами. Кроме исключений в виде действительно качественных (небольшое такое количество)
Надежда умрет последней (практически уже не верю, что вытянут), может хоть количество серий сократят, иначе совсем - Но и тут как-то не думается, что это случится. В общем -
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
тем более лично я просто не перевариваю этот образ тайваньской липучки, ноющей, инфантильной, порой, истеричной, цепляющейся, назойливой, эгоистичной "папиной дочки". Это как в корейских сериалах третья это всегда стерва, хотя бывают назидательные исключения. А у Японии как, у Тайланда?
и я не перевариваю, прямо вызывает отвращение эта принцесска.
Не берусь утверждать, что все вторые героини лакорнов одинаковы (всегда же есть исключения, да и смотря какой жанр. в любом случае Тайланд - это отдых, а уж какие страсти там кипят бывает)))), но в мелодрамах они обычно действительно стервы, да такие, что главная героиня на их фоне чистый ангелочек. А вот мозгов им свои пакости до конца вымучить не хватает. Еще вторые злобные героини грешат рукоприкладством, убийствами и особыми визгами, которые переходят иногда в ультразвук))))))
Вообще чувства при просмотре Тайваня и Тайланда отличаются радикально, и вот хотя может по-моему описанию это и не кажется , но последний мне определенно нравится во много раз больше, есть у него своя особая атмосфера, в которую влюбляешься и из-за нее смотришь и смотришь. Пусть даже похожие сюжеты и есть клише, но мозг отдыхает!
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием