Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2022, 12:01   #2477
Splinter
 
Регистрация: 25.05.2022
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже решила прикоснуться к антологии корейских дорам и сегодня досматривала до 5 утра Цветочки.
Меня поразил фантастический бюджет дорамы. Первый раз наблюдала столько локаций для съёмок. Конечно нужно же было передать весь пафос. Но блин бюджет большой, но мелкие производственные косяки портят всю картину. То стойка осветительная в кадр попала, то бирка на платочке в центре болтается, и тому подобные детали которые реально портят картинку. Что не понравилось так это флэшбэки и ходьба. Я несчадно мотала. Мне кажется эти вещи заняли 5 серий экранного времени. А ещё здесь собрали на мой взгляд все возможные штампы различных сериалов.
Вообще дорама про ещё одну историю Золушки для подростков и домохозяек. Как меня бесила Джан Ди своими кривляниями и цирком семейки. Но нельзя же так, вроде они в Сеуле живут, а ведут себя как семейка из глухой деревни. Джан Ди девочка-катастрофа. У меня аж передоз случился от всех событий с ней. Но когда семейка съехала так хоть актерская игра появилась.
Мальчики просто красавчики.
Мне больше понравилась пара И Джона и Га Ыль. Га Ыль больше подходит здесь на роль Золушки. У них более правдивая история и чувственная пара получилась. Приятно было наблюдать и переживать. Ким Бом опять на себя все мое внимание утащил.
А вообще дорама хорошо рассказывает о проблемах отцов и детей. Мне вот прям ну очень понравились. В каждой семье свои проблемы и здесь представлены яркие примеры различных отношений родителей и детей. Я понимаю что богатые рожают детей чтобы они были наследниками и продолжали дело дедов по накоплению капитала любой ценой.
Ну вот про бедное население у меня сложилось впечатление, что дети им нужны чтобы они родителей содержали как только смогут работать.
Splinter вне форума   Ответить с цитированием