Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королёк - птичка певчая / Calikusu (Турция, 2013 год, ?? серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 20:07   #8
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого. Не ожидала, что новую версию снимать будут. Смотреть обязательно буду. Тем более Бурак Озчивит нравится. Он на Кямрана из прошлой версии похож. Айдан конечно непревзойденно исполнила роль Фериде, посмотрим, как подготовилась к этой роли Фахрие.
Смотрела версию 86 года несколько раз и обе книги прочитала. Отмечу что, в первой книге (почему-то, экранизировали только ее) Фериде и Кямран все таки поженились и были вместе.
Есть еще и вторая книга, другого автора, которую можно рассматривать как продолжение первой книги. Ее написал Бадри Рахми Хаметдин, называется "Счастье Фериде", там Фериде расстается с Кямраном и остается в итоге с Ихсаном. Тут я испытала двоякие чувства, и Кямрана с одной стороны жаль, но и с другой, не заслуживает он такой женщины как Фериде. Если посмотреть сколько у него было прогулок лунными ночами, с желтыми цветками))). Было ли у него к ней доверие? Когда ее столько раз смешивали с грязью и обвиняли в непристойном поведении, когда о ней сплетничали на каждом углу? Защитил ли он ее? Сделал ли хоть что-то? Нет. Он поверил сплетням и лишь позже одумался. Лишь Ихсан в тот момент, заступился за нее. Да, Кямран красавчик, тут уж ничего не скажешь, но его поступки как мужчины, заставляют задуматься о слабости его духа. Он больше волновался о своей одежде, чем о той которую "любил". И правда, ему следовало родится девушкой и по воле Аллаха, Фериде женилась бы на нем (как она сама сказала). Ихсан же, пусть красотой уступает Кямрану, но он Мужчина (именно так, с большой буквы), настоящий и любящий. Даже со шрамом на лице, после ранения, лично для меня, он все равно на голову выше Кямрана, гораздо привлекательнее как человек и мужчина. Ему не нужна жалость. Его любовь к Фериде чувствуется даже через экран телевизора. Особенно тот момент, когда Фериде, в госпитале просит его жениться на ней, а он ее благодарит за то, что хотя бы на минуту она сделала его самым счастливым, дав ему возможность немного помечтать о том, что она могла бы быть его женой. Ихсан благодарит и отказывается жениться на ней. Он понимает, что она предложила это из жалости, может даже благодарности, но не из любви к нему. Что бы это был за брак, если бы Ихсан согласился? Сколько силы духа, воли и любви надо иметь, чтобы отказаться от любимого человека, ради его счастья?! И чего по сравнению с этим Великим человеком, стоит красота и эгоизм Кямрана?
Не знаю, это все ИМХО и не буду никому свое мнение навязывать, но после прочтения книг и просмотра сериала у меня возникли именно такие чувства. Буду ждать новую версию, сравню...
  Ответить с цитированием