Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Голос сердца / Sampatan Hua Jai (Таиланд, 2018 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2018, 08:10   #27
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На 2 фронта комментировать не успеваю, сосредоточилась пока в группе на тайском в вк. Но и в теме свои восторги оставлю.
...:
Чат продолжает восхищать своей игрой, такая естественная, честно, давненько уже такой игры от тайских актрис не видела, разве что у Мин Пичайя. Чат с Вейром похожи внешностями, в том смысле, что смени причёску и наряд, и могут выглядеть простыми симпатичными девушкой и парнем, и вдруг раз - и уже невероятно красивые женщина и мужчина: высокие, с осанкой, умные выразительные глаза , её скрывают печаль, его - обещают неминуемую расплату. Это, конечно, актёрское мастерство у них на таком высоком уровне. Подглядела у фанов отрывок из 7 серии, где Набун неожиданно переходит , задевая, дорогу Парамету, удивлённо спешащему к оказавшейся живой жене. Похоже, Ратаван тоже немало поразилась шикарному Набуну в элегантном дорогом костюме. Какой взгляд каждому оставил Набун! Отличная сцена! Отт Тирасак радует в каждой серии.

Поклонники ждали эротичных моментов в этом лакорне. И вот он - самый эротичный! Девы, кто свободен, учитесь, как надо крутых мужиков хомутать!



Обожаю Вейра, Чат и Отта! А Вейра обожаю безумно - ну как он может в таком крутом образе ещё и такие моси делать, а глаза, а взгляд!

"Мужчина, когда притворяется, что влюблён, старается быть весёлым, галантным, оказывать всяческое внимание. Но если он влюблён по-настоящему, он похож на овцу". Мне попалась эта цитата Агаты Кристи из "Тайны Голубого поезда". Это как раз к грудничку-слюнявчику на герое и к его фальшивым ухаживаниям за секретаршей Парамета. И тут абсолютно точен режиссёр и даже последователен. Набун наблюдателен и отлично разбирается в людях, что не помогло ему в любовных отношениях, и как он сам признался героине - сердце его было разбито. Парадокс? Вовсе нет. Набун в этой версии особенно мягок с женщинами, и с островитянками, и с прилипалами, и с героиней, голоса даже ни на кого не повысил. Дамского угодника он из себя вынужденно выдавливает, актёр это отлично показывает. К контрасту между крутым боевым хозяином острова и одиноким мужчиной, который не спешит в новые отношения, но нежно ухаживает, относится и особо режиссёром демонстрируемая любовь Набуна к розовому молоку-йогурту. В копилку образа добавляется и то, что герой так медлит с поцелуями, будто ждёт приглашения, робок в объятиях, ночует в машине под окнами героини и даже так торопится оправдаться перед Ван, что догоняет её в рубашке и трусах, ведь бежать за дамой без брюк для мачо немыслимо. А герой мачо для всех окружающих, но не для себя самого. И в паре с Раттаван "ведомый" - Набун. Именно она спрашивает у героя: верно, что ничто не изменит его отношения к ней. И слюнявчиком она Набуна открыто хомутает, специально его откопала в детских вещах Манпу. Сцена Оттом продумана до мелочей: Раттаван не отвечала на ночные звонки Набуна, но вдруг с утра терпеливо ждёт за его дверью во всей красе и с кашей на подносе, сама уступчивость, но герою придётся смириться с нагрудничком на своей шее (читай: быть в её власти), чему непривыкший к такой заботе Набун несказанно рад и растроган. Вейр бесподобен в этом эпизоде, это меня и восхищает, а не только комичность ситуации. Он играет восторг, удивление, умиротворение и счастье. На мой взгляд, это совершенно невозможно сравнить с мужским актёрским составом и их стараниями, а также со сценами в лакорне "Волны жизни", хотя в последнем были очень неплохие эпизоды. И психологически тоже всё верно: Ван не знала любви взаимной с мужчиной (о чём во 2-м ОСТе и говорится), поэтому её чувства к герою ближе к материнским, но характер собственницы она не скрывает. Раттаван в этом лакорне смотрит правде в глаза и не позволяет себе долго пугаться, решительна, хоть и нуждается в защите, даже Парамет признался секретарше, что боится своей жены. По словам Ван их с Параметом решили поженить родители обоих, хотя молодые почти не знали друг друга. Не совсем ясно, почему девушке-аристократке выбрали жениха без большого состояния, но, вероятно, Парамет состояние родительское проиграл, а его родственники это скрыли.
Думаю, что оставшиеся серии лакорна обязательно будут проходить в сомнениях героев и поимке злодеев, сборе доказательств, ведь и в этой версии нет интриги, кто заказал убийства, а кто ворует гнёзда (а это не только мелкий гад - дальний родственник и бандиты, намёк уже дан во 2-й серии на главного вора). По превью мне показалось, что Ван сымитирует бурное возвращение к мужу для сбора улик, чем подтвердит свой ум и смелость, но в очередной раз разобьёт сердце подслушавшего Набуна. Для богатого и красивого героя на удивление мало преследующих его женщин. И пока только в одной серии. Этот лакорн больше лирическо-драматический без безумств и диких поступков героев, поэтому ревность, соперничество его украшают, обостряют и отношения и ситуации. Вторая линия в лакорне - криминальная, опять же на мой взгляд, поэтому в достатке сцен похищений, драк, боя, провоцирования преступников, засады с использованием маскировки (Набун в женском парике чего стоит), привлечения полиции, всё в меру и динамично вполне, а расследования начаты с первой серии ещё на острове.
Прочла, что ансабер, не считает Чат сильной актрисой. Может, также думают и другие тайцы, ведь Чат числится в не самых популярных актрисах 7 канала, также как и Намтан на 3 канале (это я читала где-то). Дело, конечно, вкуса. Мне всё же кажется, что довольно много актрис и актёров лакорнов обладают скромными способностями при яркой внешности, отсюда чрезмерно пользуются жестикуляцией, отсутствие таланта выражать чувства взглядом прячут за ужимками. Любя лакорны к подобному быстро привыкаешь. Чат не вздёргивает нос, не водит плечами, не притоптывает, и, возможно, поэтому не замечают её выразительности. Мы каждый на свой лад определяем недо-и-переигрывание. Тут я с тайскими зрителями не могу согласиться: Чат прекрасная тонкая актриса, пара Вейру.
Спасибо большое команде за перевод, очень жду, и спасибо за чудные стихи женского ОСТа!
TataTa вне форума   Ответить с цитированием