Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Таксист / A Taxi Driver (Корея, 2017 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 03:14   #7
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Чтобы лучше понять суть фильма, пришлось немножко углубиться в историю... Мне хватило почитать про диктатуру предыдущего президента Пак Чон Хи, который оставался у власти на протяжении 16-ти лет при помощи того, что время от времени переписывал под себя Конституцию. Собственно, одно это многое мне объяснило.
Корейцы поистине выстрадали свою демократию...
немного эмоций:
События ужасные. Жестокое отстреливание искалеченных и израненных людей, пытающихся помочь своим раненным товарищам и родным - это такое подавление восстания?..

У нас и сейчас проблемы с достоверным освещением событий в прессе, а раньше вообще страшно было. Ехать в Кванджу и наткнуться там на пост... Момент, когда он ехал в первый раз домой и остановился перекусить в закусочной, а люди при нем обсуждали события, о которых совершенно ничего не знали, наверное, зацепил больше всего. Хотя бы еще момент, как паренек ценой своей жизни спас журналиста, и как водители такси героически выехали навстречу обстрелу, чтобы подобрать раненных... А на моменте, когда сержантик полез в багажник с проверкой и нашел там сеульские номера, я чуть не разрыдалась А потом вообще такое началось, что удивительно, как я не сгрызла ногти.

А паренек славный... была бы будущая звезда СМ наверняка, родись он чуть позже) Такая харизма и обаяние)

В общем, поистине сильный, стоящий, удивительный и героический фильм. И, как ни странно, веет от него позитивным настроем и верой в лучшее.)

Значит, такой таксист действительно был?
А немецкий репортер своими глазами видел происходившее.
Как жаль, что они так и не встретились. Жизнь не дорама) Быть может, он еще живет где-то в Сеуле^^ Или его родственники...

Кстати, мне было интересно узнать, что известная даже у нас каждой собаке бывшая президент Пак Кын Хе - дочь того самого Пак Чон Хи. Дети за грехи отцов, как известно, не отвечают, но занятная Санта-Барбара получается.
Cale вне форума   Ответить с цитированием