Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вера / Faith (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2021, 15:29   #1852
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

1 серия

Очень долго вникала, что происходит, потом почитала синопсис, и меня попустило )))

Понижаем Ли Мин Хо с левела "владыка" до левела "охранник" и негодуем из-за диких нравов эпохи Корё. Надо ж было так легко перерезать человеку горло! Да, товарищ Чхве Ён, посмотрим, за что там тебя можно будет полюбить

Героиня... Ким Хи Сон люблю) Но впечатление пока неясное : от серьезного пластического хирурга до "ветер в голове гуляет"))

На первых порах повеяло интересной сказкой. Интересно, что пойдет не так, учитывая что замес на 24 серии ))
С удовольствием окунусь в этот фентэзи-мир с нашей замечательной командой

5 серия

Что ж, я поняла, почему можно голову потерять от Чхве Ёна

Когда меня начинает подбешивать лекарка, я думаю о том, что на ее месте могла бы быть более бесячая актриса, чем лапочка Ким Хи Сон А вообще героиня вполне себе ничего)

Интригуют отношения между королем и королевой. Хотя впечатления от короля чаще всего "слюнтяй"...
Также сунула нос в историческую справку и... жаль, что так вышло, жизнь жестянка)

Еще почитала про реального Чхве Ёна. Это был не человек,это СУПЕРМЕН! На нем реально держалась вся империя и после его гибели Корё пала и исчезла с лица земли, уступив место Чосону
Надо ж было военному дожить до семидесяти-с-чем-то лет и помереть не своей смертью, а быть казненным)

В целом впечатление пока положительное. Именно такой должна быть сказка о перемещениях во времени. Только многовато времени отведено интригам и маловато романтическим бредням ^^
И как я уже говорила, но не здесь)) такое ощущение, что играет в дорамке только Ли Мин Хо, королева и немножко старается Ким Хи Сон. Остальные тупо... присутствуют в кадре, никаких от них впечатлений и эмоций я не получаю

Общее впечатление от дорамки: ЛИ МИНХО БЫЛ ПРЕКРАСЕН!

Хотя на мой вкус слишком много дворцовых интриг.
А еще героиня при всей своей красивости и признанности, и талантливости... казалась не на своём месте.
А еще жаль, что столько колоритных актеров набрали в каст, но ни одному не дали особо раскрыться... В у даль чи мое внимание аж двое привлекли )) а лекаря так вообще слили не прощаясь )))

Только король да королева более-менее поучаствовали)
Видно, что корейцы с уважением поставили дорамку про любимых историчных личностей.

И все же... Минхо тянул на себе всю дораму) И непременно персонаж Чхве Ёна стоит того, чтобы хоть раз в жизни на него полюбоваться... ^^
Эта его небритость и искорки в глазах, когда он снова её увидел тогда под деревом после разлуки - незабываемый кадр ^^

Еще музыка была завораживающей~ Я иногда под лирическое настроение тупо слушала закадровую мелодию, вперившись в экран, даже особо не понимая, что происходит И много интересных локаций.

И злодей почему-то тоже был очарователен в этой своей непередаваемой мимике
Cale вне форума   Ответить с цитированием