Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Озорной поцелуй / Itazura na kiss (Япония, 1996 год, 9/9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 21:58   #21
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загорелась желание посмотреть все экранизации данной манги. Так как корейскую версию посмотрела только в фев нынешнего года, то решила начать с японской версии, так как самая короткая, да и самая старшая.
Если честно, то корейская версия мне понравилась намного больше, но и этой постановке есть своя изюминка. Я была моральна готова к полному провалу, так как слышала только отрицательные отклики, но все оказалось не так плохо. Конечно, тяжело смотреть дорамку, которой уж 15 лет минуло: качество пленки просто убивает. Главная героиня...такая лопоухая
У меня сложилось впечатление, что актиса исполняющая главнуя рольв корейской версии, Jung So Min, смотрела японскую версию. Уж больно смех у них похожий
Мне не понравилось то, что Айхара совсем уж страшненькая, в этом плане корейская героиня лучше. Но в японской версии героиня хотя бы на тряпку не похожа, хотя бы пытается проявить характер.
У меня сложилось впечатление, что Ирие просто беспроигрышный вариант. И в этой дораме мне понравился как персонаж, так и актер который его играет. Здесь так же не смогла удержаться от сравнения в корейской версии. В японской версии герой более холоден и рассудителен, но в корейской версии он более нежен - я хочу сказать, что ни одному из актеров не удалось обыграть две стороны персонажа, но каждому по-своему удалось раскрыть одну сторону на 100%.
Мне понравилось то, как отошли от первоисточника. Поцелуев стало больше по сравнению с аниме))) Понравилось, что поцелуй, который по аниме, должен был произойти из мести в закаулке, сделали на дороге и совсем по другому поводу. Точнее более ясны причины данного порыва. (Я дошла до глубины данного момента, только после просмотра корейской дорамы, во время просмотра аниме. Я думала, что он ей просто мстит). Да и порадовало то, как обыграли концовку. Не было сцены под дождем, но на пересечение (или что это) зато красиво, конечно, если не брать в расчет Айхару и неожиданно, на столько сколько это возможно))))
В дораме упустили очень много моментов, но зато они попытались сделать свою, отдельную историю, за что и спасибо)
  Ответить с цитированием