Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - "20 лет, давай сделаем триумф!"
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 23:35   #26
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8:



****************************************
Услышав гомон в коридоре, он вышел из кабинета. В коридоре, сбившись в тесный круг, стояли девушки официантки возбужденно обсуждая дождь. Выглянув в окно, он не увидел ни капли воды. Удивленно пожимая плечами, он осторожно протиснулся в центр тесного круга.
- И чем это мы занимаемся в рабочее время?
- Здесь Пи-щи.
- Где вы увидели дож?.. – оборвав себя на полуслове, он понял о чем, вернее о ком говорили девушки. Обреченно вздохнув из-за того, что в последнее время слишком часто слышал это имя, он решил лично проследить за обслуживанием такого посетителя. Если что-то пойдет не так, его дорогая Хва Син просто оторвет ему голову.

«Она настоящий каменный цветок! Разве можно было столько бурчать из-за какого-то зонта???»

Аккуратно открывая двери, Владимир пропустил персонал с подносами вперед. Он чинно стоял в стороне, ожидая пока всю еду не поставят на стол, чтоб подойти и лично приветствовать гостя. Дождавшись, пока за всеми закроется дверь, он проговорил, протягивая руку вперед.
- Рады вас приветствовать в нашем скромном заведении. Моя… - заметив какое-то движение, он замолчал на полуслове. Повернувшись в строну, он не смог сдержать удивленного восклицания
- Вы? – и не теряя ни секунды кинулся к девушке, сжимая ее в радостных объятиях,- вы не представляете как я рад вас видеть. Мы с вами даже не успели познакомиться толком. Как я рад, как рад.

Джи Хун так и не донес ложку до рта, удивленно наблюдая за тем, как мужчина только что пожавший ему руку, заключил в крепкие объятия Марисобель, радостно теребя ее в разные стороны так, что она была похожа на куклу с поломанными руками. И когда он был готов уже вмешаться, девушка резко оттолкнула от себя его, потирая плечи.
- Совсем из ума выжили? – ее глаза зло горели, а плечи нестерпимо ныли. Когда Владимир сделал в ее сторону шаг, она предупреждающе топнула ногой и покачала головой, - и даже не думайте.
- Мы с вами так и не познакомились. Вы же меня помните? Помните? – он улыбался во все 32 зуба, заглядывая ей в глаза. Молитвенно сложа ладони, он чуть ли не пропел – хвала Богам, хвала Богам. Я спасен. Вы же принесли его? Принесли?
- Кого? – Марисобель непонимающе уставилась на Владимира, - что за цирк с обниманием вы устроили? Мы с вами даже не знакомы!
- Владимир, рад с вами познакомится, - и схватив за руку девушка, стал приветственно ее трясти.
- Марисоболь, - она машинально назвала свое имя, высвобождая руку.
- Так вы принесли?
- Кого? – но понимая, что ей совсем сейчас не хочется отвечать, на то, что было выше ее понимания, она ответила, - да, да. Только дайте сначала спокойно поесть.
- Извините, конечно, конечно, - откланявнишь, он вышел радостно улыбаясь.

Когда за Владимиром закрылась дверь, она устало плюхнулась на подушку. У нее было такое чувство, что ее выжали, как лимон. Не совсем понимая то, что здесь только что происходило и что это на него нашло, ведь они совсем не были знакомы, Марисобель поняла, что ее усовершенствованный самоконтроль, выработанный за последние два года, сильно лопнул по швам. Подняв голову, она встретилась глазами с Джи Хуном, о присутствии которого она совсем забыла. Натянута улыбаясь, она смело встретила его взгляд, ожидая расспросов.
- Это был твой муж? – этот вопрос поверг ее в легкий ступор, - парень?
- Парень?..Муж?.. – она повторила за ним, совсем не понимая с чего он сделал такие выводы, - у меня нет парня, - почему-то краснея, ответила Марисобель, добавляя – а мужа тем более.
- А как же? – он выразительно посмотрел на кольцо на ее левой руке.
- А это? – она проследила за его взглядом, поднимая руку, - у нас обручальные кольца носят на правой руке, - она совсем забыла, что в Японии у нее постоянно возникали такие недопонимания.
- А кто тогда был этот мужчина?
- Я его первый раз в жизни вижу…точнее второй.
- Ха? Второй раз? – он конечно знал не понаслышке, что европейцы более раскованы в проявлении своих чувств, но видеть второй раз в жизни человека и вести себя с ним, как будто знаешь его всю жизнь – это слишком. Хоть он должен был отдать ей должное, она была удивлена не меньше его таким поведением. Весь разговор велся, скорее всего, на русском языке, поэтому он не понял ни слова, но видел, как ее глаза загорелись злым огнем. Почему-то пронеслось в голове, что ему не стоит ее злить. Тряхнув головой и засунув ложку с едой в рот, как бы невзначай спросил – нет парня?
- Последние два года нет, - Марисобель прикусила язык, мысленно обозвав себя бакой.
- Последние два года? Это большой срок, – Джи Хун заметно оживился – для тебя проблема, если парень будет азиат?
- При чем тут это. Если бы для меня это было проблемой, то я бы не жила последние два года в Японии.
- В Токио много европейцев.
-Хм. Это правда, но…Мне было как-то некогда. Я слишком кардинально поменяла свой образ жизни, тем более перед этим я как раз рассталась со своим молодым человеком, так что… - она резко замолчала, понимая, что сболтнула лишнее. Это не была тема, которую она могла обсуждать с кем попало. Приняв решение, следить за своими словами, она уткнулась носом в тарелку с супом.
- Кардинально поменяла свой образ жизни? Тебя бросили? – участливо поинтересовался Пи, сам не понимая, почему ему так интересно. Может быть потому, что он сейчас ее видел совсем с другой стороны.
- Нет. Меня не бросали. – быстро набивая рот едой, она дала ему понять, что совсем не хочет обсуждать эту тему.

Повисло неловкое молчание. Медленно пережевывая еду, она что-то взяла с тарелки похожее на обвалянное мясо. Во рту нестерпимо жгло, открывая рот, как рыба, она схватила первую попавшуюся налитую жидкость, к сожалению это оказалась соджа. На глазах выступили слезы, обмахивая себя руками, она жадно глотала воздух. Пытаясь скрыть улыбку, Джи Хун участливо протянул ей стакан с водой.

Выпив воду залпом, Марисобель благодарно ему кивнула. На вкус это было хуже, чем когда она на спор съела маленький чили. Тогда она была готова к остроте, поэтому ни один мускул на лице не дернулся, но сейчас она совсем не была готова. Это было ужасно. Она чувствовала себя огнедышащим драконом.
- Так на чем мы остановились? Ах, да. После того, как тебя бросили, ты решила кардинально поменять свой образ жизни? – решив еще раз попытаться получить ответ на свой вопрос, которые почему-то его волновал, пока она еще полностью не пришла в себя.
- Меня не бросали. Мы просто расстались – помедлив, она добавила – скорее я от него тихо ушла. От таких парней тихо уходят, но не бросают. И вообще я не люблю это слово. Бросить можно только вещь, но не человека.
- Таких парней? – он не ожидал, что она ему ответит, хоть и ждал ее ответа. Она его заинтриговала. Он чувствовал, что не успокоится пока полностью все не узнает. Ее не то сожаление, не то печаль его озадачили. Если в начале он решил просто ее подразнить, показать, что иннервируемый человек иногда чувствует себя не в своей тарелке от задаваемых вопросов. То о поддразнивании речь сейчас уже не шла, это было нечто большее и личное.
- Да, и я бы не хотела больше отвечать, - она замолчала.

Посмотрев на него долгим и внимательным взглядом, и увидев его серьезное лицо, она поняла, что другого шанса наладить с ним нормальные рабочие отношения больше не будет. Тщательно все взвесив, она все-таки решила ответить на его вопрос, как бы ей неловко было открыть себя перед совершено посторонним человеком.

Он видел, что она колеблется, поэтому терпеливо ждал пока примет какое-то решение. Она ему никогда не задавала слишком личных вопросов, и он был благодарен ей за это. Поэтому он считал себя не вправе задавать ей такие вопросы, и когда он был уже готов заговорить совершенно о другом, она неожиданно заговорила.
- Знаешь, есть такое выражение «Таких женщин не бросают, от них тихо уходят, бережно храня воспоминания о них»?
- Да, слышал.
- Я никогда не думала, что так можно сказать и о мужчине, - она замолчала, подбирая слова, не зная толком, что ему сказать.
  Ответить с цитированием