Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кокон из камня / Ishi no Mayu (Япония, 2015 год, 5 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 19:17   #12
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз уж все переместились сюда, то я тоже присоединюсь. Продублирую тут сообщение и кое-что добавлю.
+:
nkrukova, про походку в самую точку Это особенно заметно во второй серии, когда его вблизи показывают, а ещё видны затылок и уши, которые тоже его выдают))
Лично у меня уже сомнений не осталось, что это он, но интерес к просмотру не пропал.

aversa, дело не конкретно в Фурукаве, будь на его месте любой другой знакомый актёр, он всё равно бы вызвал подозрения.

Если сравнивать с Клубникой, то они вроде как похожи, а вроде и нет. Похожи атмосферой, способом распутывания дел, изощрёнными убийствами и наличием сплочённой команды. Наверное, всё. Мне она напоминает Клубнику каким-то общим настроением. если так можно сказать. А так они (для меня) совершенно разные.
Нравится серьёзный подход к расследованию дел: всё логично и продуманно, герои шаг за шагом выясняют новые детали, а не действуют интуитивно или ещё хуже - пальцем в небо. А ещё живут работой и на работе)) Тут уж не до романтики и всего прочего.
Главные герои очень гармонично смотрятся, в смысле как напарники. Хорошо дополняют друг друга. Как, впрочем, и вся команда. Если в Клубнике Химэкава всех строила, то тут мужчины её опекают и оберегают, даже тот же самый Кадоваки души в ней не чает) Не принижают, но и не носят на руках.
Кисараги хоть и не сравнить с Химэкавой - как должностью, так и характером, но её героиня по-своему интересна этими своими резкими переходами и неожиданными мыслями.
Дорама держит в напряжении и заставляет понервничать. Я сама всё держалась от просмотра 4 серии до сегодняшнего дня. Не хочу никого искушать, но от её концовки у меня прямо мурашки были

mai, мне тоже нравится их слаженный коллектив, особенно то, как они её защищают.
В начале казалось, что 5 серий как раз то, что надо. А сейчас хочется побольше серий.

nkrukova: личность Тореми раскроют только в 5 серии (судя по превью), но я уверена, что это он.
Да, немного обидно, что интрига пропала. Создатели дораиы с этим просчитались.
Но, согласись, тут и без этого есть, на что смотреть. Да и главная интрига всё-таки не в том, кто убийца, а во всей этой запутанной истории и концовке. Дорама ещё успеет нас не раз удивить.
Про месть Тореми правильно мыслишь.
Да, меня тоже этот факт забавляет. Ему даже напрягаться особо не надо - сами придут и всё выложат. А он им с таким невинным видом то досочку предложит, то капучино. Кстати, интересно, хозяин кафе знает правду о "садовнике"?
  Ответить с цитированием