Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Снежный Альянс / Фаянс 2021. Отборочный тур
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 23:48   #16
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,774
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Конфетка года:

2021 год был для меня самым неудачным в плане дорам. Корея разочаровала до такой степени, что переметнулась на Китай, поэтому конфеток, которые действительно бзбудоражили или устроили меня во всех отношениях очень мало...

Один обычный день / One Ordinary Day (Корея) - Дорама не для каждого, очень глубокая и драматичная вещь. Присутствуют сцены насилия, курение, наркотики. Красивая съёмка, ОСТ дающий соответственный настрой, прекрасные актёры. Вообще удивилась, когда увидела, что эта дорама не от Neflix. Подача истории, съёмка и игра актёров могли бы очень порадовать/удивить западного зрителя. Дорама по ощущениям отличается от стандартных дорам Кореи.
Отписывалась к этой дорамке в соответствующей теме.

На пути к небесам / Move To Heaven (Корея) - К этой прекрасной дораме у нас к сожалению темки нет и от этого становится немного грустно, потому что она действительно прекрасна. Это первая дорама, которая в 2021 году тронула меня до глубины души. Даже наверное ещё больше, чем предыдущий претендент. Каждая серия - это отдельная история одного человека, которую нам рассказывают после смерти оного. Почему этот человек умер? Что у него было в этот момент на душе? О чём он мечтал? О чём сожалел? Чего хотел достич или уже достиг в жизни? Каждая история трогает за душу да иногда так, что слёзы на глаза наворачиваются! НО! Здесь можно не только всплакнуть, но и посмеяться! Главная история, которая рассказывает нам о развитии отношений между боксёром-зеком и его племянником с синдромом Аспергера хоть и проста как мир, но как не удивильно всё равно цепляет благодаря юмору, любви и пониманию, которые со временем возникают между этими двумя. Очень трогательная дорама!

Боевой континет / Douluo Continent (Китай) Это последний кандидат. Эта дорама не вызывает какую то бурю эмоций при просмотре как предыдущие две. Она для расслабления и для тех, кто хочет окунуться в пучину приключений. В сюжете нет ни провисаний, ни пауз. Сюжет интересен и динамичен до самого конца. Отдохнула на ней и не заметила как посмотрела все серии. Однозначно буду пересматривать. :)

Тягомотина года:

На эту категорию можно было бы выдвинуть половину дорам 2021 года.
Но если всё таки выбирать, окунившись на самое дно, то лично для меня это были "Ад" и "Погибель к вашим услугам".

Погибель к вашим услугам / Ruin (Корея) - Интересные только первые две серии, потом начинается топтание на месте. Топтание на месте, потом осознанная прокрутка сценариста "назад" и снова топтание на месте. Я домучила эту дораму где то с третьего раза лишь из уважения к актёрам. Обоих уважаю как актёров и действительно очень жаль, что им так не повезло со сценаристом, хотя идея сюжета сама по себе очень интересная. Как это часто бывает, идея хорошая, но ума ей не дали...

Ад / Hellbound (Корея) Посмотрев "Погибель к вашим услугам", я подумала, что в этом году ничего хуже я больше не увижу. Но нет! Дно было пробито в очередной раз! Я бы сказала эта дорама это тягомотина в квадрате! И дело тут не графике или актёрах, а в сценарии и его подаче! Некоторые моменты слишком растянуты, некоторые показаны в документальном стиле, затянутые "выступления" блогеров мягко говоря раздражали. Иногда складывалось такое впечатление, что зрителю рассказывают поочерёдно несколько совершенно разных историй. И что самое странное до самого конца ты так и не понимаешь ЧТО здесь вообще происходит и почему? Я была в жутком шоке от этой дорамы. Увидев, что эту дораму показывают на Netflix, я испытала реальный стыд за Южную Корею!

Герой года:

Первая тахикардия в этом году у меня случилась при виде вот этого героя. И я признаюсь, я начала смотреть эту дораму после того как с отвисшей челюстью увидела главного героя вот на этом фото! Статный, гордый, высокий и угрожающе красивый! Вот и всё! Мало нам юным девицам для счастья надо!
Юйчи Лунъян/тысячелетний Дракон(Актёр Ван Хэ Ди)(Дорама Повстречавшая дракона / Miss The Dragon (Китай)) - темки на форуме не нашла:



Вторая тахикардия была такой сильной, что во время просмотра приходилось пот со лба вытирать и слюни с клавиатуры вытирать.
Парень просто безумно горяч! Когда заглянете в номинации "Поцелуй года" и "Торс года" ниже, всё станет понятно.
Ли Тэн(Актёр Цао Ю Нин)(Дорама Таинственная любовь / Mysterious Love (Китай)):


Героиня года:

Понравилась героиня в дораме "На всю жизнь". Уверенная в себе девушка, знающая чего хочет от жизни и даже берущая инициативу в романтических отношениях на себя. А как иначе, когда тот в кого она влюблена, такой милый и застенчивый степесняшка?
Ши И (Актриса Бай Лу)(Дорама На всю жизнь / Forever and Ever (Китай)):


Включать ли эту героиню в список лучших героинь года или нет, решайте сами, но моё сердце до сих пор бьётся сильнее каждый раз, когда я её вижу.
???:

Кошка куртизанки - Дорама Путь меча среди снега / Sword Snow Stride (Китай)



Пара года:

Аллен Жень и Бай Лу в дорамах На всю жизнь / Forever and Ever и Воспоминания Чанъаня / Chang’an Memories (Китай):

На всю жизнь / Forever and Ever и Воспоминания Чанъаня / Chang’an Memories

Очень тёплая и нежная пара.
В Воспоминания Чанъаня им пришлось показывать химию/любовь глазами, т.к. герои по определённым причинам не могли быть вместе...

Клип с кадрами из обеих дорам



Ян Юй Тэн и Линь Цзи Хун в дораме Наша лучшая любовь: Контратака номера два | We Best Love: Fighting Mr. 2nd (Тайвань):

Наша лучшая любовь: Контратака номера два | We Best Love: Fighting Mr. 2nd

Сюжет дорамы абсолютно не примечательный, но химичная главная пара любого заставит досмотреть эту дораму до конца.





Броманс года:

Кан Ё Хан (Чжи Сон) и Ким Га Он (Пак Джин Ён) - Дьявольский судья / Devil Judge (Корея):

Юйчи Лунъян( Ван Хэ Ди) и Tian Gu Xing(Дэн Вэй) - Повстречавшая дракона / Miss The Dragon (Китай):


Бревно года:

Как не странно, но в этом году меня мало кто раздражал из актрис. Не повезло лишь под конец года. Одно бревно всё таки всплыло.
В этой дораме очень сильный мужской каст. И как в этой дораме оказалась эта девочка 2000 года рождения я не понимаю...
На фоне мужского каста она словно маленькая рыбка, которая заблудилась в куче акул. Её ужимки, ухмылки и очень неубидительная мимика на их фоне, кажется каким то детским садом. В общем девочка симпатичная, но ещё совсем зелёная. Ей бы в чём то простеньком сначала опыта набраться...
Актриса Ли Гэн Си (Дорама Путь меча среди снега / Sword Snow Stride (Китай)):


Поцелуй года:

Таинственная любовь / Mysterious Love (Китай):

Таинственная любовь / Mysterious Love



Этот поцелуй намного горячее, но его к сожалению вырезали из дорамы...



Любовь вне времени / Timeless Love (Китай):

Любовь вне времени / Timeless Love

Поцелуи всех калибров - выбирай любой!





Наша лучшая любовь: Контратака номера два | We Best Love: Fighting Mr. 2nd (Тайвань):

Наша лучшая любовь: Контратака номера два | We Best Love: Fighting Mr. 2nd

Примирительный поцелуй поругавшейся парочки. Ощущения от увиденного не описать! Это нужно просто увидеть!





Продолжение следует... :))
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием