Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Курсы английского компании Самчжин / Samjin Company English Class (Корея, 2020, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2021, 23:16   #8
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Предвкушаю, что фильм должен быть хорошим. )
Мои ожидания он оправдал с лихвой: динамичный, в меру смешной и драматичный, в нем много деталей и, если на стене висит ружье, то оно непременно выстрелит. Атмосфера 90-х передана достоверно и в декорациях, и в гриме/костюмах, и в характерах персонажей. До самого конца не знала, чем закончится, и весь фильм разговаривала с экраном, то ругая одних, то глядя по головке других.

В наши непростые пандемические времена фильм неделю после выхода на экраны возглавлял бокс-офис Кореи. А еще он претендует на премию Голубой дракон в 4 номинациях:
- лучшая женская роль (Ко А Сон и Исом)
- лучшая режиссура
- лучшее музыкальное сопровождение
- лучшие костюмы

Над фильмом пришлось попотеть еще и потому, что я убелила Лену оставить реплики на инглише там, где переход на него имеет сюжетное значение. Так что бедных зрителей местами ожидают трехэтажные сабы: корейский хардсаб + реплики на английском, продублированные переводом на русский. Во всем прошу винить меня.

.....................
Кстати, фильм вдохновлен реальными событиями. В Корее вправду была утечка фенола в 90-х. А еще в 2008. Пока гуглила, всякого начиталась. Оказывается, в 95-м у нас в Уфе случилась аналогичная экологическая катастрофа. Ужаснее то, что фенол, который сам по себе крайне ядовит, попав в систему городского водоснабжения, вступает в реакцию с хлором, а хлорфенольные соединения в 100-250 раз токсичнее просто фенола. Так страшно...
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием