Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Упущенный роман / Lost Romance (Тайвань, 2020 год, 18 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2021, 15:08   #115
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ура, досмотрела
Под спойлер не прячусь, разве может этот выплеск понять непросвященный ум?))))

Понимаю, чем вызвано все недовольство Маруси, в целом разделяю его, но негативное впечатление у меня в гораздо меньше степени ))

Такое ощущение, что у сценариста первая работа. Местами шикарно, местами как-то совсем трешово)
Первые три серии так сняты, что просто оторви да выброси. Потом тот самый знаменательный переход в сахарный сироп после пожара. Я уже не выдержала, подматывала главных... В полудреме еще можно такое выдержать, но если смотришь внимательно, не хватает динамики. А потом оказывается, что у них там супер-пупер важные диалоги происходили, к которым впоследствии не один раз возвращались!)))

И еще не очень впечатлила сцена "ты - это он" в конце... Как-то без изюминки получилось. Хотя мило и, что самое главное, долгожданно)))
Несмотря на то, что мы при просмотре коллективно сошлись во мнении, что книжного перса можно уже и забыть и окунуться в умопомрачительный роман с умопомрачительным реальным гендиректором

Да, действительно так. Путешествие по книге было романтичным и драйвовым. Но тамошний герой воспринимался мной, просто как красивая картинка. И глубиной характера и драматизмом Хэ Тяньсин быстро заткнул его за пояс )))
Тут мне стоит покаяться, что я недооценила Маркуса. Воспринимала его всегда исключительно, как красивого актера ))
Но вот эта мимолетная разница между реальным и книжным персонажем ощущается в каждом жесте и каждом взгляде
И, честно говоря, своим напором и глубиной реальный герой покорил меня гораздо больше
Так что я была даже не против, если связь не подтвердится)
Но и данному финалу я тоже очень рада))

Моральные переживания главной героини? Наверное, я видела и читала достаточно на эту тему, чтобы принимать любую позицию барышни в данном вопросе) Так что если логика Сяо после возвращения местами сильно страдала, меня это не очень трогало)
В целом мне понравилось, как развивались события после возвращения в реальность. И самое главное, абсолютно не хотелось ничего перематывать, как бывало до этого.
Все-таки закручено лихо и с огоньком.
Все эти этапы и переходы от реальности к книге и наоборот здорово смотрятся на контрасте.
И химия между героями неоспорима И очень-очень-очень много моментов, которые обязательно захочется пересматривать ^^

Все же осмелюсь занести дорамку в категорию "любимые"
Тот случай, когда не бесит даже бесконечная реклама масочек, носочков, сушеных кальмаров, аромапалочек, витаминов и, наверное... дронов?)))))))))))

Послесловие)))
Вот эта цитата про "в хорошую погоду будь ребенком, а в плохую - взрослым" прошлась канвой по всей дораме, мне так кажется. Иначе откуда эти резкие перепады градуса от комедии к драме?
И это придало изюминку)

Минли - красавица)) Хотя всю реальность вплоть до возвращения я перематывала нещадно. И после всего раскаяния и осознания мерзкой семейкой своих грешков все равно они вызывают у меня чувство гадливости. Хотя психологически все по полочкам разложили так, как я это способна понять) Блондин - самый большой балбес, потому и расхлебывать ему пришлось больше всех.

Дуаньму Цинфэн. Алиллуйя

На "бабушкины" наряды героини бурчать?)) Ну да бог с ними )))
Cale вне форума   Ответить с цитированием