Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Прекрасная ловушка / Utsukushiki Wana / 美しき罠~残花繚乱~ (Япония, 2015, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 00:50   #9
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

2-я серия.:
Какая прелесть!

Маюми Вакамура:



Ано онна... Дзеттай юрусанай!



Сколько-сколько? 48 лет, говорите?



Рэна Танака:



Ёросику онэгайсимас!


ВНИМАНИЕ! Кажется, постепенно рождается новый штамп™ в японских сериалах.

Рика, оказывается, ходит в кино по средам, когда там женский день™:



Где-то мы это совсем недавно видели...



Только у героини Харуки Аясэ женский день в кинотеатре, куда она ходила, был по понедельникам.

***

Рэна Танака:





И немного спойлеров:
Рика принимает предложение Мицуко, когда та лично является в «Органик Кафе Аллегро №4» и весьма недвусмысленно дает ей понять, что она сватает Рику к Кэйити. Вспомнив про помаду, стершуюся на губах Мицуко во время ее похода в винный погреб вместе с Кэйити, Рика делает вывод, что Кэйити — любовник Мицуко. (И в общем, не ошибается :) Неожиданно для Мицуко она принимает «правила игры» и заявляет: «Я согласна! Более того, я сама договорюсь с ним о встрече».

Подруга Рики, которая ходит с ней на каллиграфию (та, которой за 40) решается соблазнить Кэйити. Она просит Рику показать ей его визитку, а потом находит его профиль в какой-то социальной сети. Там обнаруживается фото бара «Серафим», куда он заходит выпить. Кэйити, зайдя туда по обыкновению после тяжких трудов на ниве «веб-консалтинга» :), пока не догадывается, что сидящая за стойкой дама, симулирующая неработающую зажигалку, попросту на него охотится.

Кавайная дочка Касиваги, оказывается, тайно влюблена в Кэйити. Когда мамочка заявляет дома, что она фактически организовала омиай Кэйити и Рике, дочка обижается и удирает в свою комнату.
В общем, интриги неторопливо развиваются. Смотрю с удовольствием, хотя сериал почему-то обозвали женской темой. Не спорю: женщины там действительно красивые.


10-я серия, финал.

Спойлер:

Программа увеличения народонаселения Японских островов рулит!
Рика Нисида на 9-м месяце беременности и Кэйити Отиай, которые успели пожениться и развестись, в финале встречаются на мосту. Разумеется, это подстроено ее отцом, но тем не менее... Хэппи-энд просто замечателен :)

Хм... Рэна Танака в реальной жизни родит уже или как? Она невероятно красива, и ее дети будут не менее симпатичны. :)
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием