Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Роза без шипов / The Rose without Thorn / Kularb Rai Narm (Таиланд, 2010 год, 13/13 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 21:12   #27
eto-ile
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот лакорн надо было назвать не "Роза без шипов", а "Тряпка без мозгов")))
На мой взгляд, "Роза без шипов" - это девушка настолько тихая и скромная, что не может постоять за себя. Сценаристы же под "розой без шипов" имели ввиду доступную женщину, которая завлекает всех свом телом)))
Я сначала подумала, что ГГ-ня в данном лакорне Яя, но потом поняла, что это все-таки Плой. Между Яей и Плой слишком большая разница в возрасте, чтобы играть сестер-погодок, и это бросается в глаза.
Главная парочка получилась очень красивая, но слишком слащавая и вялая.
Спойлер:
Нут терпела все издевательства и не могла постоять за себя, а ее жених Нат никак не мог послать подальше навязчивую бабу, которая его чуть не изнасиловала.

В общем, могу сказать, что в данном сериале очень хороший актерский состав, яркие второстепенные персонажи частично компенсировали тусклость главных, но лакорн все равно получился немного скучноватым.
К Плой у меня претензий нет, она играла хорошо, но меня бесила ее челка, которая ей совсем не идет.
Сначала было странно, что в этом лакорне ГГ-ня отрицательная, причем по ходу лакорна ей нисколько не сочувствуешь, а, наоборот, хочешь хорошенько треснуть чем-нибудь тяжелым. Но потом я поняла, что данный лакорн несет в себе воспитательные функции и определенную мораль. Злой человек должен понести наказание, раскаяться в своих грехах и будет прощен, к тому же он должен сам простить всех, чтобы стать счастливым.
  Ответить с цитированием