Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Неутихающий огонь страсти / Mai Sin Rai Fai Sawat (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2015, 12:18   #28
trostinka
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь к восхищающимся этим лакорном.
Как же мне нравится главный герой! А актёр какой! Такие сумасшедшие глаза я только у старшего Кена наблюдала, в них страсть - СТРАСТЬ, а желание - ЖЕЛАНИЕ. Героиня тоже очень хороша, не хотелось бы что бы "сдулась" к концу, как часто бывает.

Интересно, почему мало снимали Туя? Такая красота, во всех смыслах, зря пропадает.

Мне кажется ГГ-ю невеста не интересна с тех пор, как встретил Читчабу.
Раз девушка хочет замуж - пусть приспосабливается, он не собирается считаться с её чувствами, возможно, Ви был бы рад отмене свадьбы.
Его выход к перилам впечатляет : король созерцал с сытым видом, как внизу у подножия трона тетки лаются.

Трудно ждать разумных поступков от человека с травмированной с детства психикой.
Невеста тоже хороша. Имидж ангела, а очень злобно отзывается о Читчабе и, зная всю историю, нисколько не винит жениха. Особенно интересны её рассуждения, что Читчаба "трава придорожная", а не проиграл бы папа всё, так статус у девушек был бы равный, любовница ещё и образована лучше.
Очень интересный лакорн. Посмотрела в оригинале, конечно, многое ясно и без знания языка,
однако:

хоть и раздражают, бывает, слезливые концы с длинными прощениями и долгими рыданиями, но тут уж совсем мало и коротко показали. Хотелось бы больше признаний от обоих ГГ. Мало мне было объяснений, объятий и слёз )).
Зря в нарезке кадры с невестой и проч. показали, ещё времени украли ((.
Все другие герои - сильно второстепенные, т.к. главное действующее лицо лакорна - страсть Ви, которая весёлую жизнерадостную девочку превратила в измученную постоянно рыдающую женщину, как я поняла, меньше чем за год.
Лучше ещё бы серию потратили на реабилитацию Читчабы.

Показывая закрытость и замкнутость ГГ, простым скрещиванием рук актёра на груди, режиссёр переборщил немного, но это мелочи, по сравнению с остальным )). За горящие взгляды Ви на Читчабу огромный респект актеру, я бы ещё на него поглядела где нибудь.
Всё-таки смотреть без перевода совсем не то... Видишь, что тётки лаются и всё, а с субтитрами доставляет... Смотреть без перевода - видеть по-другому.
В 8-й серии, до субтитров, сцена обвинения Читчабы мне представлялась иначе. Думала, что она оправдывалась довольно вяло, от общего потрясения, что невеста в больнице, а ей тупо не верили... Но, оказывается, что допившись до потери памяти Читчаба по-настоящему оправдываться не могла, так как сама не уверена в своей невиновности. Может теперь поймёт - пить вредно)).

У невесты самая злодейская мама, без совести и сожалений. Невесту с каждой серией всё меньше жалко, её конец закономерен по-сериальному , ибо жадная и не брезгливая, кажется, что ей главнее одержать победу над Читчабой, чем жить спокойно.
trostinka вне форума   Ответить с цитированием